Как проверить, есть ли на вашем компьютере Bluetooth

0
210

Bluetooth — очень полезная технология, позволяющая избавиться от некоторых кабелей. Вы можете использовать его для подключения к компьютеру беспроводных периферийных устройств, таких как клавиатуры и мыши. Мы покажем вам, как легко проверить, оснащен ли ваш компьютер модулем Bluetooth.

Содержание
Как проверить, оснащен ли компьютер Bluetooth? Как добавить модуль Bluetooth на ваш компьютер? Как подключить устройства Bluetooth к моему компьютеру?

Bluetooth довольно старая и широко распространенная технология. Эрикссон начал работать над этим стандартом беспроводной связи в 1994 году. Первые потребительские устройства с поддержкой Bluetooth появились на рынке в 1999 году.

Источник: techadvisor

Bluetooth — это стандарт беспроводной технологии, который используется для обмена данными между стационарными и мобильными устройствами на коротких расстояниях с использованием коротких радиоволн УВЧ. Судьба стандарта решается организацией Bluetooth SIG , в которую входят представители более 30 000 компаний в области телекоммуникаций, информационных технологий, сетей и бытовой электроники.

Bluetooth очень популярен и используется для подключения беспроводных наушников, клавиатур, мышей и других периферийных устройств к ПК . В эпоху смартфонов, у которых нет разъема для наушников, Джек постепенно захватывает Bluetooth, который используется для подключения мобильных устройств к наушникам и комплектам громкой связи в автомобилях.

Модуль Bluetooth в настоящее время оснащен каждым новым ноутбуком , но на рынке все еще есть множество настольных компьютеров, которые не имеют Bluetooth . Только складные ПК с материнскими платами более высокого уровня и устройствами All-in-one, такими как iMac, имеют Bluetooth.

Как проверить, оснащен ли компьютер Bluetooth?

Чтобы проверить, оснащен ли компьютер Bluetooth, необходимо запустить диспетчер устройств . Это можно сделать, выполнив поиск в меню «Пуск» или запустив этот компьютер, щелкнув правой кнопкой мыши свободное место, выбрав «Свойства» и выбрав «Диспетчер устройств» на левой панели.

После открытия появится окно со всеми компонентами, установленными на компьютере.

Чтобы проверить, есть ли на вашем компьютере Bluetooth , перейдите в раздел Bluetooth . Наш компьютер имеет модуль Intel Bluetooth, который интегрирован с сетевым адаптером Intel 7265. Как вы можете видеть на прилагаемом скриншоте, устройство Buetooth M585 / M590 подключено к компьютеру . Фактически, это мышь, которая использует технологию Bluetooth для подключения к компьютеру .

Как проверить, есть ли на вашем компьютере Bluetooth

Если здесь нет записей, это означает, что на компьютере нет встроенного модуля Bluetooth . Кроме того, в случае ноутбука может оказаться, что он находится в режиме полета или выключен модуль Wi-Fi или Bluetooth, поэтому эти устройства не отображаются в диспетчере задач . Мы также предлагаем запустить прошивку BIOS / UEFI, чтобы проверить, не отключен ли модуль Bluetooth . Большинство бизнес-ноутбуков имеют возможность деактивировать Bluetooth на уровне BIOS / UEFI .

Если в разделе есть записи, как на нашем компьютере, это означает, что на компьютере имеется встроенный модуль Bluetooth .

Как добавить модуль Bluetooth на ваш компьютер?

К счастью, даже компьютер, который не оснащен модулем Bluetooth, может быть легко модернизирован . Просто купите подходящий адаптер . Есть много типов на рынке. Мы можем выбрать внешний адаптер Bluetooth- USB или внутренний, используя слот PCI на материнской плате. Для настольного компьютера, у которого нет Bluetooth или Wi-F, и вы можете приобрести адаптер с Bluetooth и Wi-Fi.

Как проверить, есть ли на вашем компьютере Bluetooth

Источник: amazon.co.uk

Как подключить устройства Bluetooth к моему компьютеру?

Подключение устройств к компьютеру с помощью Bluetooth также не слишком сложно. На стороне компьютера этот процесс всегда выглядит одинаково, но он также сильно зависит от устройства, к которому вы подключаетесь. В его случае он должен находиться в режиме сопряжения , что позволяет его обнаруживать другим оборудованием. Точные инструкции по входу в режим сопряжения см. В инструкциях, прилагаемых к вашему устройству . Кроме того, вы можете использовать поисковую систему в Интернете, указав модель подключаемого устройства.

На компьютере запустите « Настройки»> «Устройства»> «Bluetooth» и нажмите «Добавить Bluetooth» или другое устройство .

Как проверить, есть ли на вашем компьютере Bluetooth

Как вы можете видеть на скриншоте ниже в разделе «Настройки», вы также можете проверить уровень заряда батареи подключенного устройства . Эта функция доступна только для выбранных аксессуаров.

Как проверить, есть ли на вашем компьютере Bluetooth