Как разблокировать Nintendo Switch

0
854

Мы покажем вам, как разблокировать консоль Nintendo Switch и представим преимущества и угрозы использования джейлбрейка.

Содержание
Почему вы хотите разблокировать коммутатор? Каков риск джейлбрейка? Как разблокировать Nintendo Switch? Как установить игры и приложения для Homebrew?

Консоль Jaibreak Nintendo Switch не рекомендуется для всех, но опытные пользователи могут использовать разблокированную консоль для многих интересных приложений, таких как игры в ретро-игры или работа в Интернете с помощью неофициального браузера . Как всегда, когда вы модифицируете прошивку, существует риск повреждения консоли . В случае сбоя процесса разблокировки ваше устройство станет пресс-папье.

Источник: techadvisor.co.uk

Если вы действительно хотите разблокировать консоль Nintendo Switch, мы покажем вам, как это сделать, и каковы преимущества и недостатки этого решения.

Почему вы хотите разблокировать коммутатор?

Если вы не знаете, что такое джейлбрейк или разблокировка консоли, мы объясним. Разблокированная консоль обеспечивает широкий доступ к операционной системе, что не было предоставлено ее создателями . Это позволяет фанатам легко создавать и загружать пользовательские приложения и игры , которые обычно недоступны на заблокированных устройствах.

Для Nintendo Switch джейлбрейк позволяет устанавливать неофициальные приложения и игры. Однако это решение не без риска. Продолжайте читать, чтобы узнать, что может пойти не так в процессе разблокировки консоли.

Каков риск джейлбрейка?

Самый большой риск — полное повреждение консоли. Хотя информации о повреждении консоли во время загрузки системы не так много, необходимо учитывать, что ваше устройство может быть повреждено безвозвратно. При таком типе повреждения вы не можете рассчитывать на гарантийный ремонт в авторизованном сервисном центре Nintendo или у дилера.

Jailbreak приведет к аннулированию гарантии на ваш Nintendo Switch , хотя в настоящее время мы не уверены, сможет ли Nintendo проверить тот факт, что консоль когда-то была разблокирована.

В связи с вышеупомянутыми проблемами мы не рекомендуем разблокировать консоль Nintendo Switch.

Есть также некоторые неточности в восстановлении заводской конфигурации консоли (перед разблокировкой), если вы решили вернуть ее в службу. Хотя логика предполагает, что обновление до последней возможной версии должно удалить джейлбрейк , мы не можем подтвердить, что это действительно произойдет.

Если вы все еще хотите сделать джейлбрейк консоли Nintendo Switch, читайте дальше, чтобы узнать, как именно это сделать.

Как разблокировать Nintendo Switch?

Существует несколько способов разблокировки Nintendo Switch, но самое простое и популярное решение для пользователей — использовать Homebrew Launcher . Homebrew Launcher был показан группой хакеров на конгрессе Chaos Communication в Германии в декабре 2017 года и был опубликован онлайн через месяц.

Вероятно, это самый простой способ разблокировать консоль Nintendo Switch, поскольку для внесения изменений в операционную систему не требуется подключение устройства к компьютеру. На самом деле все, что вам нужно, это ноутбук, карта microSD и Nintendo Switch . Однако есть одно ограничение — Homebrew Launcher совместим только с консольным программным обеспечением версии 3.0.0 . Мы ничего не знаем о планах представить Homebrew Launcher для более новой консольной программы.

Если на вашей консоли установлено программное обеспечение старше 3.0.0, вы можете обновить его до 3.0.0, используя физическую копию Pokken Tournament DX с идентификационным номером кассеты 000. Некоторые версии имеют номера 001 или 002 и обновят прошивку коммутатора до версии 3.0.1. Если вам каким-то образом удается установить более новую версию микропрограммы коммутатора, плохая новость заключается в том, что в настоящее время невозможно выполнить откат к предыдущей версии.

Как разблокировать Nintendo Switch

Источник: techadvisor.co.uk

Если на вашей консоли установлено программное обеспечение версии 3.0.0, следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы разблокировать ее:

  • Загрузите последнюю версию nx-hbmenu с Github (текущая версия 2.0)
  • Скопируйте файл hbmenu.nro в корневой каталог SD-карты.
  • Зайдите в настройки подключения и вручную настройте DNS-сервер. При появлении запроса введите следующий DNS: 104.236.106.125 и проверьте соединение
  • Нажмите «Установить»
  • Перезапустите консоли Nintendo Switch
  • Запустите еще один новый тест соединения
  • Нажмите «Выполнить»

Если на экране появляется « 2000-1337 », установка прошла успешно.

Существует еще один способ разблокировки консоли, если она имеет версию программного обеспечения от 1.0.0 до 4.1.0 , но она не будет работать с консолями, выпущенными с июля 2018 года . Это также более рискованный способ, чем описанный выше, потому что в рамках этого процесса вам придется сократить контакты на правильном контроллере JoyCon . Если риск не беспокоит вас, вы можете узнать, как это сделать здесь .

Как разблокировать Nintendo Switch

Источник: techadvisor.co.uk

Помните, что мы не несем ответственности за любой ущерб вашей консоли.

Как установить игры и приложения для Homebrew?

Вы можете заметить, что на первый взгляд не так уж много общего с разблокированной консолью Nintendo Switch. Предложение приложений и игр, доступных для загрузки на homebrew, не так впечатляет, как в случае с iOS после разблокировки.

Вы можете просмотреть коллекцию поддерживаемых домашних приложений для Nintendo Switch на веб-сайте Switchbrew . Процесс их установки не сложен. Просто загрузите необходимые файлы приложений / игр, перенесите их на карту microSD, которую вы используете в своем Nintendo Switch, и вставьте обратно в консоль. Это так просто!

Существует также способ потоковой передачи игр и другого контента с вашего компьютера на разблокированную консоль Nintendo Switch.