Как решить проблемы с сетевым подключением?

0
204

Если у вашего компьютера или ноутбука проблемы с подключением к сети, вот как сбросить его настройки и устранить наиболее распространенные проблемы этого типа.

Содержание
Проверка сетевой карты Сброс настроек сети Как забыть сети Wi-Fi в Windows 10 и 8.1?

Мы начинаем с нуля, то есть — в случае подключения кабеля к маршрутизатору — проверяем, чтобы кабель не выскользнул из розетки или не был поврежден. Если вы используете соединение Wi-Fi, также проверьте, правильно ли горит беспроводной индикатор на маршрутизаторе. Если в обоих случаях все работает, то пришло время перезагрузить маршрутизатор — выключите его, подождите 30-40 секунд и снова включите. Если маршрутизатор работает нормально, а сеть по-прежнему отсутствует, посмотрите, сможет ли браузер открывать веб-сайты, кроме того, который вы обычно используете.

Проверка сетевой карты

Убедитесь, что ваша сетевая карта работает правильно. Для этого щелкните правой кнопкой мыши значок « Мой компьютер» и выберите « Свойства» . На панели выберите Диспетчер устройств , а в следующих сетевых адаптерах . Если вы видите желтый треугольник рядом с одним из них, это означает, что он не работает должным образом. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите « Свойства» . На вкладке Общие должна быть информация, почему она не работает должным образом. Вы можете попробовать обновить его драйвер или — из диспетчера — включить и выключить его, что может «перезагрузить» этот элемент компьютера.

Сетевая карта в диспетчере устройств

Сбросить настройки сети

В Windows 10 перейдите в « Настройки системы», перейдите в раздел « Сеть и Интернет» . Опцию сброса настроек сети можно найти внизу справа в разделе « Состояние ».

Как решить проблемы с сетевым подключением?

Сброс настроек сети в Windows 10

После его выбора отобразится информация о восстановлении сетевых настроек до заводских настроек и возможной необходимости восстановления VPN- подключений, коммутаторов и т. Д. После сброса система перезагрузится.

Как решить проблемы с сетевым подключением?

Сброс настроек сети в Windows 10

В более старых версиях Windows перейдите в Панель управления и затем Сетевые подключения . Щелкните правой кнопкой мыши по соединению, которое вы используете и которое не работает. Выберите опцию, чтобы выключить и затем снова включить.

Как решить проблемы с сетевым подключением?

Доступные сетевые подключения

Как забыть сети Wi-Fi на Windows 10 и 8.1?

Если ваш компьютер / ноутбук постоянно подключается к сетям Wi-Fi, которые находятся вне зоны действия сети или больше не существуют, забудьте о них. В Windows 10 перейдите через « Настройки» в раздел « Сети и Интернет », а затем в отдел Wi-Fi . Выберите из управления известными сетями . Выберите сеть, которую вы хотите забыть, а затем выберите Забыть .

Как решить проблемы с сетевым подключением?

Управление беспроводным соединением

В Windows 8 одновременно нажмите кнопки Windows и C. Выберите « Настройки», а затем « Изменить настройки» . Выберите « Сети», а затем « Управление известными сетями» . Нажмите на выбранный, а затем вариант Забудьте .

Как решить проблемы с сетевым подключением?

Забыть сеть в Windows 8

Лучшие готовые компьютерные наборы июль 2018

До 1000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 2000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 3000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 4000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

Более готовые комплекты можно найти в статье: Игровой компьютер. 5 конфигураций от 3000 до 8000 злотых