Как сделать скриншот фильма?

0
216

Иногда у нас есть фильм или видеоклип, из которого мы хотим запечатлеть определенный момент. Вам не нужны специализированные программы — вот небольшой совет, как это сделать.

Он адресован людям, которые не хотят устанавливать какие-либо приложения для захвата изображений , а также тем, у кого есть такие программы , но попытка сделать снимок экрана заканчивается изображением с раздражающим черным экраном. Чтобы запечатлеть данный момент воспроизводимого фильма , введите настройки экрана (они находятся на панели управления), затем выберите вкладку « Настройки », а затем опцию « Дополнительно» .

Свойства экрана

Откроется другое окно, показывающее аппаратное ускорение . Если компьютер и система используют всю мощь видеокарты, ползунок будет перемещен вправо. В любом положении не должно быть, переместите его полностью влево, чтобы быть рядом с надписью «Нет».

Как сделать скриншот фильма?

ускорение

ВНИМАНИЕ — если используются приложения ускорения (например, F.lux), они могут перестать работать в данный момент, что будет указано в соответствующем сообщении. В конце операции нажмите «Применить», и вы можете приступить к созданию дампа. При отсутствии программы для ее выполнения вы можете просто нажать кнопку «PrintScreen» в любое время. Скриншот будет сохранен в памяти системы . Вы можете вставить его в любую графическую программу или браузер, открыв в нем пустое окно и выбрав «Вставить» в меню инструмента.

После завершения операции, то есть, сделав столько снимков, сколько вы хотите, мы снова открываем окно «Дополнительно» в свойствах экрана и восстанавливаем ускорение на предыдущую позицию. После нажатия кнопки «Применить» все вернется в обычный порядок.