Как сэкономить время при печати?

0
178

Многие действия, выполняемые с помощью персонального компьютера, отнимают у пользователей огромное количество времени. Одним из них является печать. Что вы можете сделать, чтобы быть еще более эффективным? Как лучше настроить принтер?

Не забудьте двустороннюю печать

Если по умолчанию параметр двусторонней печати не установлен, принтер распечатает 4-страничный документ на четырех отдельных страницах, что излишне расходует бумагу. При двусторонней печати вы получите две страницы с обеих сторон. Эта опция может быть установлена ​​в свойствах печати и принтера.

Сжимать изображения в тексте

Если в вашем документе есть графики , которые не имеют отношения к тексту, но являются лишь иллюстрацией их, хорошо бы уменьшить их в текстовом редакторе, чтобы они занимали место, что также повлияет на более быструю работу принтера и меньшее потребление чернил.

Держите принтер спящим

Если вы выключаете принтер, то после его включения вам придется долго ждать, пока он прогреется и будет готов к работе. Каждый раз после запуска он также очищает сопла, которые потребляют немного чернил. Чтобы избежать этого, не выключайте его во время работы, но держите его спящим, что позволит немедленно вернуться к действию.

Принтеры