Как сканировать документы?

0
174

Хотя вопрос о том, как сканировать документы, может показаться тривиальным, люди, которые только начинают свое приключение с компьютера и электронного оборудования, могут ознакомиться с этим жизненно важным советом.

В настоящее время сканеры чаще всего являются частью «комбайна», представляющего собой комбинацию фотокопировального устройства с принтером и сканером. Приобретая такое устройство, мы сразу получаем установочный диск с его программным обеспечением, где, среди прочего, имеется приложение для работы сканера #. однако в зависимости от производителя у всех есть возможность выбора формата отсканированного документа, и мы часто можем выбрать различие между черно-белой фотографией, цветной фотографией, а также черно-белым и цветным документом. Также можно установить качество сканирования — часто выражается в dpi ( точек на дюйм) Чем выше его значение, тем лучше качество сканирования, которое также зависит от размера сохраненного документа. Эффекты сканирования можно сохранить как в виде графических файлов , текстовых документов, так и в формате PDF .

VueScan

Если у нас нет программного обеспечения для сканера, мы можем использовать одну из многих программ для поддержки этих устройств, например, VueScan . Это приложение автоматически распознает более двух тысяч моделей сканеров, включая те, которые являются частью комбайна. Также стоит отметить, что в Vista есть «Фотогалерея Windows», с помощью которой мы можем сканировать и редактировать изображения.