Как скрыть последние док-приложения в macOS Mojave?

0
196

Вас раздражает, что недавно использованные приложения остаются в доке, что вызывает перемещение других значков? Узнайте, почему приложения автоматически остаются в доке, и узнайте, как отключить эту функцию.

Содержание
Как избавиться от последних приложений из Dock? Модификация дока

Источник: Macworld

Док по умолчанию в нижней части экрана в macOS , вероятно, является первым местом, где вы можете запустить приложение , открыть свернутые окна или перейти к загруженным файлам . Здесь вы также можете закрепить ваши любимые / наиболее используемые приложения для быстрого доступа.

Некоторые приложения всегда отображаются в Dock по умолчанию (например, Finder), другие исчезают из него после их закрытия, и если вы хотите, чтобы приложение оставалось в доке даже после его закрытия, вы должны выбрать опцию Stop in Dock , щелкнув правой кнопкой мыши по его значку. и выбрав Параметры

С момента выпуска последней версии операционной системы Mac — macOS Mojave , в Dock появилась новая область с недавно открытыми приложениями . Эта часть может быть полезна, если вы недавно установили или начали использовать приложение, но не хотите постоянно добавлять его в Dock.

Проблема возникает, когда вы не хотите, чтобы последние приложения были остановлены в Dock. Возможно, вы используете маленький ноутбук и хотите, чтобы док-станция была как можно меньше и прозрачнее.

Лично у меня есть проблема с областью недавно использованных приложений на моем 11-дюймовом MacBook Air.

К счастью, есть простой способ избавиться от раздела последних приложений Dock.

Как избавиться от последних приложений из Dock?

Как скрыть последние док-приложения в macOS Mojave?

Док с областью недавно открытых приложений включен

  • Настройки открытой системы

Как скрыть последние док-приложения в macOS Mojave?

  • Перейти в раздел Dock
  • Снимите флажок Показывать недавно использованные приложения в Dock

Как скрыть последние док-приложения в macOS Mojave?

Как скрыть последние док-приложения в macOS Mojave?

Док с отключенной последней областью приложения

Модификация дока

После того как вы отключили область последних приложений, вы также можете настроить Dock в соответствии со своими потребностями . Вы можете изменить его размер , изменить или отключить эффект масштабирования при наведении на Dock, расположении Dock , эффекте минимизации приложения . Вы также можете автоматически скрыть Dock .