Как собрать малобюджетный компьютер с SSD-накопителем

0
202

Как получить мультимедийный компьютер с SSD за сравнительно небольшие деньги? Сложи это сам! Мы покажем вам, как это сделать — от выбора компонентов до ввода в эксплуатацию.


Содержание
Низкобюджетная складная коробка в практических тестах Потребляемая мощность и уровень шума Резюме — простой складной комплект для экономичной пошаговой сборки низкобюджетного ПК

Если вы хотите собрать полезный компьютер с диском SSD на общую сумму около 1000 злотых, вы должны пойти на уступки. Вы не можете построить мощный игровой компьютер за эту сумму. Однако, несмотря на такой скромный бюджет, вы успешно настроите полноценный мультимедийный компьютер, который также будет в некоторой степени работать в качестве игрового оборудования. При подготовке расчета мы исключили расходы на такие элементы, как операционная система, монитор, клавиатура и мышь. Имея в своем распоряжении старый компьютер, рекомендуется использовать неиспользуемые компоненты. Вы можете легко подключить ЖК-панель, мышь и клавиатуру к новому ПК. А если лицензия Windows слишком старая (потому что у вас Windows XP) или связана с определенной копией компьютера, вы должны инвестировать около 300 злотых в новую для Windows 7 или 8. Ниже мы кратко опишем отдельные элементы, которые составляют наш недорогой компьютер. Для некоторых компонентов мы предлагаем альтернативные решения, которые обычно доступны за относительно небольшую плату.

Как собрать малобюджетный компьютер с SSD-накопителем

корпус

Корпус. LC-Power 648B ATX Classic — черный и серебристый корпус в формате Midi Tower. Он оснащен заводским источником питания на 420 Вт. Он будет соответствовать материнской плате в форматах ATX, Micro ATX или Mini ITX. Металлический корпус имеет три отсека для оптических приводов, две внутренние ниши для накопителей формата 3,5 дюйма, а также два места для крепления вентиляторов диаметром 120 миллиметров и одно место для вентилятора диаметром 80 миллиметров. Альтернатива: нет.

Как собрать малобюджетный компьютер с SSD-накопителем

Процессор с охлаждающим элементом

Процессор. Чип Intel Celeron 1610 доступен по цене менее 150 злотых. Этот двухъядерный процессор работает на частоте 2,6 ГГц. Он был создан на основе архитектуры Ivy Bridge, представленной в 2012 году. Предоставляет современные процессорные технологии, такие как EIST (усовершенствованная технология Intel SpeedStep, динамически регулирует напряжение и частоту процессора, необходимые для снижения энергопотребления и тепловыделения), EPT (Extended Page Table, аппаратная виртуализация блока управления памятью второго поколения), Intel 64 (64-битная реализация набора команд), Thermal Monitoring (тепловой контроль защищает от перегрева системы), виртуализация и SSE4.2 (Streaming SIMD Extension, расширение набора команд). Альтернатива: подарите кому-нибудь включенный охлаждающий элемент и вложите менее 30 злотых в эффективный, но тихий комплект, состоящий из радиатора и вентилятора, например Arctic Cooling Alpine 11 Pro Rev. 2.

Как собрать малобюджетный компьютер с SSD-накопителем

материнская плата

Материнские платы. Gigabyte GA-H61M-S2PV, который стоит около 150 злотых, предоставляет все необходимые разъемы, но поддерживает только неэффективные интерфейсы SATA 2 и USB 2.0. Альтернатива: материнская плата Gigabyte GA-Z68AP-D3 стоит на 50 злотых дороже, но предоставляет современные интерфейсы, такие как mSATA, SATA3, Toslink SP / DIF (передача цифрового звука через оптоволоконный кабель) и USB 3.0. Кроме того, он поддерживает технологию LucidLogix Virtu MVP, которая обеспечивает плавное переключение между видеокартой и графическим процессором, встроенным в материнскую плату. Он оснащен контроллером RAID (поддерживает RAID 0, 1, 5 и 10). Встроенная звуковая система Realtek ALC-889 обеспечивает объемный звук 7.1.

Как собрать малобюджетный компьютер с SSD-накопителем

Модули оперативной памяти

Рабочая память (RAM). Производительность и другие параметры процессора предполагают использование памяти DDR3 SDRAM с тактовой частотой 1333 МГц. Общий бюджет в 1000 злотых позволяет вам приобрести двухканальный набор из двух модулей оперативной памяти по два гигабайта каждый. G. Модули навыков (модель F3-10600CL9D-4GBNT) оказались лучшим предложением, которое мы нашли при сборе информации для статьи. Альтернатива: стоит держать руку на пульсе и постоянно следить за ценами на модули оперативной памяти. Рынок памяти меняется очень динамично.

Как собрать малобюджетный компьютер с SSD-накопителем

SSD диск

Жесткий диск Модель SanDisk SSD 64 ГБ можно приобрести всего за 200 злотых. Предлагаемый диск поддерживает разъем SATA3. Он предлагает максимальную скорость передачи 500 МБ / с, но он не очень емкий. Альтернатива: установите на компьютер дополнительный обычный 3,5-дюймовый жесткий диск, чтобы освободить место для больших коллекций аудио-, видео- и фотофайлов. Вы можете купить один терабайт дискового пространства всего за 200 злотых, а два — как минимум за 300 злотых.

Как собрать малобюджетный компьютер с SSD-накопителем

Видеокарта

Видеокарта Карта Gigabyte Radeon HD 6670 способна независимо декодировать фильмы Blu-ray и видеофайлы высокой четкости. Он оснащен 480 потоковыми устройствами и 2 ГБ оперативной памяти. Благодаря этому он может генерировать плавную анимацию в играх года или двух назад, при условии, что вы не разгоните настройки качества графики. Альтернативы: если вы не используете свой компьютер для игр или собираетесь смотреть фильмы высокой четкости, вы можете отказаться от карты. Таким образом вы сэкономите 250 злотых. Для других приложений достаточно встроенного в диск графического блока. Однако, если вы заботитесь об играх, вы можете добавить 500 злотых к карте Asus Radeon R9 270 DirectCU II OC. Превратите свой компьютер в настоящий игровой автомат.

Как собрать малобюджетный компьютер с SSD-накопителем

Оптический привод

Оптический привод. Приблизительно за 70 злотых вы получите DVD-рекордер Samsung. Предлагаемый дисковод SATA поддерживает все популярные форматы CD и DVD. Максимальная скорость записи CD-носителя составляет 48x. Для DVD эта скорость составляет 24x. Альтернативы: если вы не записываете компакт-диски или DVD-диски, но намереваетесь воспроизводить фильмы Blu-ray на своем компьютере, вы можете добавить PLN 100 и приобрести накопитель LiteOn iHOS104 (скорость воспроизведения — 4x). Если вы добавите еще 70 злотых, вы купите накопитель Samsung SN-506BB, который позволяет записывать Blu-ray носители.

  • 1
  • 2
  • 3
  • strona Следующая страница