Как удалить и отключить предустановленные приложения Android?

0
204

Вы купили новый телефон Android с множеством ненужных приложений? Мы объясняем, как удалить предустановленные приложения и увеличить свободное место на диске.

Содержание
Что такое вздор? Вы можете удалить вирусы? Как вы удаляете приложения? Как вы выключаете приложения? Переустановка и включение приложения

Когда вы впервые распаковываете и запускаете свой новый смартфон Android, вы можете быть удивлены тем, сколько предустановленных приложений можно найти на нем. Ваше удивление может быть еще больше, когда телефон поступает от оператора, который также установил его приложения . После настройки вашего нового телефона вы можете обнаружить, что на нем установлены игры, инструменты, приложения для социальных сетей, которые вы не использовали и не собираетесь использовать.

В этой статье мы покажем вам, как их удалить и увеличить объем доступного пространства, или как отключить их, если вы не можете удалить их .

Что такое вздор?

Термин « злоумышленник» существует уже давно и означает программное обеспечение, которое было предварительно установлено производителем или оператором мобильной связи (если телефон не поставляется со свободного рынка) вместе с операционной системой телефона.

Чаще всего эти приложения представляют собой тестовые версии платных версий приложения , собственные приложения для получения электронной почты или дополнения оператора, такие как приложение, позволяющее проверять баланс счета.

Они занимают ненужное место на устройстве, отсюда и их название.

Bloatware известен практически каждому пользователю, который когда-то купил новый компьютер. Почти невозможно не увидеть подсказку с просьбой установить новое программное обеспечение, такое как антивирус, после первого запуска.

Даже Windows 10 устанавливает сам вирусы . Примером является автономная установка Candy Crush .

Такое положение дел в основном связано с тем, что компании, которые платят производителям оборудования за предоплату, устанавливают на них свое программное обеспечение за плату, что позволяет производителям оборудования предлагать устройства по более низкой цене или получать большую прибыль.

Тот же принцип применим и к смартфонам с операционной системой Android , где предварительно установлены приложения, которые большинство пользователей не будут использовать . Эти приложения часто призывают пользователей активировать бесплатную подписку (которая впоследствии становится платной) , разместить свои данные в выделенном облаке или оставить свои контактные данные .

Вы можете удалить вирусы?

К сожалению, не все приложения могут быть удалены . Хотя многие тестовые программы могут быть удалены , некоторые приложения устанавливаются как системные приложения, которые нельзя удалить без root- доступа — ознакомьтесь с нашей статьей о том, как получить root- права на устройстве Android . К счастью, мы можем отключить их, чтобы они не были видны при повседневном использовании смартфона .

Как вы удаляете приложения?

Чтобы проверить, можете ли вы удалить приложение и сделать это, перейдите в « Настройки»> «Приложения»> и выберите приложение, которое хотите удалить . (Внешний вид настроек может незначительно отличаться в зависимости от производителя и используемого наложения). Если вы видите кнопку Удалить , вы можете удалить выбранное приложение. Эта функция, скорее всего, будет недоступна для таких приложений, как телефон или сообщения , поскольку они необходимы для правильного функционирования телефона . Не должно быть проблем с удалением календаря, программы электронной почты и подобных программ.

Как удалить и отключить предустановленные приложения Android?

Если приложение не может быть удалено, перейдите к статье.

Как вы выключаете приложения?

Если приложение нельзя удалить и вы не хотите, чтобы оно было активным, вы можете отключить его. Для этого перейдите в « Настройки»> «Приложения»> выберите приложение, которое хотите отключить . Сначала нажмите Force stop, а затем Disable. Эта опция заставит Android запретить запуск приложения . Он также исчезнет из списка приложений , что означает, что вы не сможете его запустить.

Как удалить и отключить предустановленные приложения Android?

Переустановка и включение приложения

Может случиться так, что через некоторое время вы передумаете и захотите восстановить приложение, которое вы удалили или отключили .

Если вы удалили приложение, запустите Play Store> коснитесь меню параметров в верхнем левом углу> выберите Мои игры и приложения> перейдите на вкладку Библиотека> найдите приложение и нажмите Установить или включить .

Как удалить и отключить предустановленные приложения Android?

Если вы хотите избежать взлома, вам следует купить устройство, которое принадлежит программе Android One . Это приведет к тому, что вы получите устройство с чистой системой Android (возможны только небольшие производственные приложения, которые добавляют функции, недоступные в чистой версии Android), у которых будет новая версия системы и перспектива длительной поддержки.