Как удалить отправленные сообщения в WhatsApp до того, как они будут прочитаны?

0
225

Сообщения иногда отправляются в спешке, и часто бывает, что вы пишете не то, что вы хотите. В то время как в жизни произнесенных слов невозможно вернуться назад, в WhatsApp вы можете удалить письменное сообщение перед его прочтением. Как сделать Поясним.


Содержание
Что вы должны знать об удалении сообщений в WhatsApp? Как удалить отправленное сообщение WhatsApp через семь минут?

В 2018 году WhatsApp добавил функцию, которую требовали многие пользователи, — возможность удалять сообщения, даже если они уже были отправлены. Конечно, этот процесс работает только до тех пор, пока получатель не прочитает сообщение — время нельзя отменить, верно? Однако, если сообщение было отправлено, но еще не прочитано, вы можете удалить его до семи минут с момента его отправки . Для этого вы должны:

Как удалить отправленные сообщения в WhatsApp до того, как они будут прочитаны?

  • Введите сообщение
  • Нажмите и удерживайте сообщение, которое хотите удалить.
  • Выберите значок корзины и затем «Удалить для всех»

После удаления сообщения вы получите подтверждение операции.

Что вы должны знать об удалении сообщений в WhatsApp?

Функция удаления отправленных сообщений может во многих ситуациях «спасать жизни» — не только когда вы отправляете информацию, о которой вы сожалеете об отправке, но и в ситуации, когда вы по ошибке отправляете ее другому человеку, чем планировалось. Однако это не является невидимым — получатель не увидит удаленное сообщение, но получит уведомление о том, что оно было и было удалено. И получатель прочитал сообщение? Вы можете легко проверить это — серая метка появится под ней, когда она будет опубликована, и две, когда она будет доставлена. Две синие «птицы» — это уведомление о том, что сообщение было прочитано.

WhatsApp хранит отправленную информацию ровно 13 часов, 8 минут и 6 секунд. Удаление сообщения должно иметь немедленный эффект, и в течение этого периода будет сохраняться только информация, которая была удалена.

Как удалить отправленное сообщение WhatsApp через семь минут?

Как упоминалось ранее, отправленное сообщение можно удалить до семи минут с момента его отправки (точнее — до семи минут и трех секунд). И что делать, когда это время истекло, сообщение не было прочитано, и вы хотите удалить его? Для этого есть определенный метод:

  • отключить Wi-Fi и мобильную передачу данных
  • введите настройки WhatsApp
  • перейти к настройке даты и времени
  • измените время на любое перед отправкой сообщения, которое будет удалено
  • откройте WhatsApp, найдите сообщение и удалите его обычным способом (как описано в начале этого текста)
  • включите Wi-Fi и передачу данных и восстановите текущее время
  • сообщение должно быть удалено с серверов WhatsApp