Как удалить пароль для входа в Windows 10?

0
191

Мы покажем вам, как полностью отказаться от пароля доступа и быстрее запустить Windows 10.

Удаление пароля, необходимого для входа в компьютерную систему, является очень плохой идеей. С другой стороны, если компьютер используется многими людьми дома или используется только для воспроизведения файлов в гостиной, почему бы не удалить пароль и не облегчить доступ к нему?

Источник: pcworld.com

Windows 10 внесла много изменений, и в этом случае мы не говорим о возвращении меню «Пуск» и новых функциях. Microsoft при разработке новой системы сфокусировалась на безопасности , которая видна при использовании компьютеров с Windows 10. В течение некоторого времени система во время конфигурации вынуждает входить в систему с использованием учетной записи Microsoft. Этот шаг можно обойти, только отключив компьютер от интернета. Несмотря на все эти изменения, вы все равно можете полностью удалить системный пароль, используя локального пользователя . Мы проверили наш метод с Windows 10 Pro 190 3 и Windows 10 Home 1903 вместе с последними доступными сегодня патчами. У нас также нет оснований полагать, что это решение перестанет работать после обновления до Windows 10 версии 1909, которая будет доступна в следующем месяце.

На этом этапе мы хотели бы еще раз подчеркнуть, что биометрическая аутентификация , пароль или даже PIN-код являются отличным способом защиты вашего компьютера и данных на нем. Если ваш компьютер потерян или украден, третьим лицам будет намного сложнее получить доступ к файлам на вашем жестком диске. Если пользователь осознает риск, он может перейти к остальной части руководства.

Вот все, что вам нужно сделать, чтобы удалить пароль доступа из Windows 10.

Как удалить пароль для входа в Windows 10?

В самом начале вам нужно нажать « Пуск» Windows 10 и ввести « netplwiz » в поисковик. После поиска программы вы должны запустить ее как системный администратор. Для этого щелкните правой кнопкой мыши и выберите « Запуск от имени администратора ». Вам может потребоваться ввести пароль системного администратора.

Как удалить пароль для входа в Windows 10?

После запуска netplwiz пользователь должен увидеть экран, как на картинке выше. Должна быть информация об учетной записи пользователя и его принадлежности к группам.

Это окно предоставляет доступ к учетным записям пользователей Windows и множеству политик управления паролями. Вверху рядом с окном находится тег, описанный как « Чтобы использовать этот компьютер, пользователь должен ввести имя пользователя и пароль ». Отмените выбор этой опции.

Как удалить пароль для входа в Windows 10?

После нажатия кнопки Применить вам будет предложено ввести текущий пароль. Вы должны ввести их дважды. С этого момента операционная система Windows больше не будет запрашивать пароль при запуске или выходе из спящего режима.

После перезагрузки может оказаться, что в Windows 10 возникла проблема с внесением изменений в набор. Следовательно, пользователь сможет войти в две идентичные учетные записи. Один из них потребует пароль или PIN-код, а другой не будет.

Как удалить пароль для входа в Windows 10?

Источник: pcworld.com

Почему это происходит? К нашему удивлению, netplwiz не имеет механизма проверки пароля. Пока они совместимы, Windows работает правильно. В случае, если пользователь неправильно введет свой пароль после перезапуска, он увидит экран входа в систему с двумя учетными записями. После входа вернитесь в netplwiz и введите правильный пароль пользователя.

Обратите внимание, что для работы вышеуказанного метода компьютер не может быть подключен к домену и управляться работодателем, а учетная запись должна быть локальной. В противном случае netplwiz не сможет отключить пароль доступа.