Как удалить учетную запись Facebook и как ее отключить

0
294

Если в связи со скандалом о передаче данных Facebook в Cambridge Analytics вы стали беспокоиться о судьбе своих данных, размещенных в Facebook, вы можете захотеть удалить или, по крайней мере, деактивировать свою учетную запись Facebook. Вот как это сделать.

Содержание
Деактивация аккаунта в ФБ или полная ликвидация? Как вы деактивируете аккаунт на FB? Как удалить аккаунт на FB? Удаление Facebook со смартфона и планшета Как удалить Facebook с умершего человека? Обновление Июнь 2017 Как удалить страницу на FB?

Facebook — это социальная сеть, которая является одним из символов современного Интернета. В марте 2018 года сайт стал объектом массовой критики, когда стало ясно, что данные пользователей Facebook использовались для целей предвыборной кампании Дональда Трампа 2016 года (некоторые СМИ сообщали, что данные польских пользователей Facebook также якобы использовались в кампании Анджея Дуды в 2015.). В результате в Интернете была запущена кампания #deletefacebook, в рамках которой пользователи Интернета призывают удалить учетную запись из Facebook.

Если по тем или иным причинам вы хотите удалить или приостановить свою учетную запись, прочитайте следующее руководство.

Деактивация аккаунта в ФБ или полная ликвидация?

Вам следует начать с того, что вы можете не только удалить, но и деактивировать свой аккаунт. Деактивация учетной записи Facebook — это просто ее приостановка с возможностью возврата в любое время. Если вы деактивируете, вы не сможете искать свою учетную запись на сайте, и информация на вашей временной шкале не будет видна, но отправленные сообщения их получателям все равно будут видны. Кроме того, Facebook сохранит важную информацию из вашей учетной записи в своих обширных архивах. Для чего? Чтобы вернуть их к жизни, если вы решите вернуться и активировать свой аккаунт. Если вы на 100% уверены, что хотите полностью удалить учетную запись на FB , вы не сможете получить к ней доступ снова, и все данные будут удалены раз и навсегда, хотя сетевые правила предупреждают, что «Копии некоторых материалов (например, файлов журналов)» может остаться на наших серверах по техническим причинам. » К сожалению, какие это данные — это неясно определено, и объем интерпретации этого положения может быть очень широким.

Лучшие готовые компьютерные наборы июль 2018

До 1000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 2000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 3000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 4000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

Более готовые комплекты можно найти в статье: Игровой компьютер. 5 конфигураций от 3000 до 8000 злотых

Как вы деактивируете аккаунт на FB?

Способ приостановить вашу учетную запись FB очень прост. Войдите в них и затем в раскрывающемся списке (в правом верхнем углу, рядом с кружком со знаком вопроса) выберите « Настройки» . Слева вы увидите параметры, а второй сверху — раздел « Безопасность и вход в систему» . Нажмите на нее, и появится список доступных функций. Выберите « Деактивировать учетную запись» и следуйте инструкциям, которые предоставит Facebook .

Как удалить учетную запись Facebook и как ее отключить

Деактивация учетной записи FB

Если вы хотите вернуться на сайт, основанный Марком Цукербергом, вы можете легко активировать его — войдя на него, используя свой адрес электронной почты и пароль. Профиль будет восстановлен и снова виден всем.

В мае 2017 года настройки изменились. Функции ведения учетной записи и ее деактивации теперь находятся в разделе « Общие ». После входа в этот отдел вы можете увидеть их в самом низу.

Как удалить учетную запись Facebook и как ее отключить

Варианты деактивации аккаунта в целом

После нажатия « Изменить» появятся два важных параметра. Во-первых, хранитель вашей учетной записичеловек, которого вы решите управлять своей учетной записью, когда вы умрете. Хранитель аккаунта может прикрепить сообщение к вашей временной шкале, ответить на запросы друзей и обновить фотографию вашего профиля. Он не может публиковать как вы или просматривать ваши сообщения . Деактивируйте аккаунт — он отключит профиль и удалит имя, фамилию и фотографии из большинства материалов, размещенных на Facebook. Некоторая информация может оставаться видимой для других, например, ваше имя в списках друзей и отправленных сообщениях.

Как удалить учетную запись Facebook и как ее отключить

Если вы уверены, что хотите деактивировать учетную запись, выберите Деактивировать учетную запись в соответствии с описанием выше.

Как удалить аккаунт на FB?

Удаление Facebook занимает немного больше времени. Вы должны войти в свою учетную запись, а затем перейти по этому адресу — выбор будет выглядеть, как на прикрепленном скриншоте. Подтвердив свое намерение удалить свою учетную запись, вы должны подтвердить решение паролем, переписать капчу и еще раз подтвердить удаление своей учетной записи Facebook .

Как удалить учетную запись Facebook и как ее отключить

Страница удаления аккаунта

После этих действий у вас есть «несколько дней пробного периода». В течение этого времени вы получите напоминание о том, что ваша учетная запись удаляется. Если вы войдете в него снова, этот процесс будет прекращен. Однако если вы игнорируете электронные письма, то по истечении не более четырнадцати дней учетная запись исчезнет, ​​контент, которым вы поделились, не будет виден, но ранее отправленные сообщения все равно будут у получателей. Публикуемый контент удаляется с серверов довольно долго — этот процесс занимает до 90 дней. Правила веб-сайта также предупреждают: копии некоторых материалов (например, файлов журналов) могут оставаться на наших серверах по техническим причинам. Когда вы удалите свою учетную запись, эти материалы будут удалены из всех личных идентификационных тегов .

Обновление: 21 марта 2018 года 22:10

Статья обновлена.

Обновление: 09 августа 2017 г. 15:34

  • 1
  • 2
  • 3
  • strona Следующая страница