Как ускорить загрузку файлов на PS4?

0
293

Вот как можно ускорить загрузку файлов на PlayStation 4 с использованием прокси-сервера.

PlayStation 4 — самая продаваемая консоль этого поколения (к концу 2018 года было продано 91,6 миллиона копий), но это не безупречное устройство. Любой игрок, читающий эту статью, наверняка поймет, что мы имеем в виду. Большая проблема, с которой сталкиваются пользователи PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro, заключается в низкой скорости загрузки независимо от пропускной способности интернет-соединения. Это особенно болезненный сбой, когда вы хотите загрузить новую игру, которая весит несколько десятков гигабайт .

Источник: techadvisor

В этой короткой статье мы объясняем, почему консоль PlayStation 4 медленно загружает файлы, и как вы можете ускорить загрузку с использованием прокси-сервера. Возможно, это кажется вам сложным, но не волнуйтесь, весь процесс действительно прост.

Ускорение загрузки файлов на PS4 с использованием прокси-сервера

Ключом к успеху является настройка прокси-сервера на вашем ПК, чтобы консоль PlayStation 4 могла использовать его для загрузки данных из PlayStation Network , что должно значительно увеличить скорость загрузки.

Все, что вам нужно сделать, это выполнить следующие шаги:

  1. Загрузите и установите CCProxy на свой компьютер. Вы можете выбрать платную версию, но это не обязательно. Чтобы ускорить загрузку файлов на консоль PlayStation 4, вам нужна только бесплатная версия .
  2. 2. Откройте CCProxy и нажмите « Стоп», чтобы остановить службу, которая запускается автоматически при открытии программы.
  3. 3. Нажмите Опции и найдите список протоколов HTTP / RTS P; измените соответствующий IP-адрес в раскрывающемся меню с 0.0.0.0 на локальный IP-адрес (должна появиться только одна другая опция).
  4. 4. Сохраните IP-адрес и номер порта из списка HTTP .
  5. 5. На консоли PlayStation 4 выберите «Настройки»> «Сеть»> «Конфигурация подключения к Интернету» и выберите предпочитаемый тип подключения (беспроводное подключение через Wi-Fi или проводное подключение). Помните, что оба устройства (компьютер и консоль) должны быть в одной сети .
  6. 6. Выберите ручные настройки и выберите Авто для всех параметров, кроме Прокси.
  7. 7. Введите IP-адрес и номер порта, который вы ранее сохранили.
  8. 8. Сохраните настройки сети .

Как ускорить загрузку файлов на PS4?

Это все, что вам нужно сделать! С этого момента ваша консоль PlayStation 4 должна загружать игры и быстрее обновляться из PlayStation Network (PSN). Передача должна быть близка к емкости вашего соединения. Если у вас быстрый интернет, скорость загрузки может увеличиться до двух раз .

Однако есть одно условие. Подключение к Интернету вашей консоли PlayStation 4 будет работать только с использованием прокси-сервера, а это означает, что при использовании консоли у вас также должен быть ПК, работающий в качестве сервера.

Решением этой проблемы является использование прокси-сервера, только если у вас есть значительное количество обновлений или новых игр для загрузки. После их установки вы можете вернуться к стандартным сетевым настройкам, чтобы вам не приходилось запускать компьютер каждый раз, когда вы хотите играть на консоли.