Как установить публичную бета-версию iOS 13 и iPadOS

0
209

Хотите увидеть и попробовать незаконченную версию новой iOS и iPadOS? Это действительно легко!

Содержание
Создание резервной копии. Регистрация и загрузка бета-профиля. Обновление iPhone или iPad. Как вернуться к официальному программному обеспечению?

Apple официально начала публичное бета-тестирование iOS 13 и iPadOS . Они будут действовать до тех пор, пока не будет доступна финальная версия программного обеспечения. Мы ожидаем, что это произойдет в сентябре 2019 года . До тех пор любой желающий может использовать общедоступную бета-версию , которая будет обновляться каждые две недели или даже чаще . Тем не менее, мы предупреждаем вас против установки этого программного обеспечения на ваше основное устройство. Эта система все еще имеет много ошибок и связана с множеством проблем . Основным из них является значительно более низкое время автономной работы по сравнению с официальными выпусками iOS 12. Однако если вы хотите помочь Apple исправить ошибки и, кстати, протестировать систему намного раньше, вы можете легко зарегистрироваться и загрузить общедоступную бета-версию iOS 13 .

Если вы хотите узнать больше о новой системе для iPhone и iPad, мы подготовили для вас отдельную статью . Если вы просто хотите узнать, как установить последнюю версию программного обеспечения на ваше устройство, следуйте приведенным ниже инструкциям .

Сделать резервную копию

Прежде чем устанавливать какое-либо серьезное обновление системы, особенно бета-версию, необходимо сделать резервную копию . Apple подготовила для этого случая руководство, в котором вы узнаете, как сделать это шаг за шагом. Мы предлагаем сделать резервную копию с помощью iTunes и зашифровать ее . Это также обеспечит резервное копирование данных о состоянии вашего здоровья и физической активности .

Как установить публичную бета-версию iOS 13 и iPadOS

Зарегистрируйтесь и загрузите бета-профиль

  • Если вы хотите установить бета-версию iOS 13 или iPadOS, вы должны открыть веб-сайт beta.apple.com на устройстве, на котором вы хотите это сделать. Страница будет отображаться на английском языке .
  • Нажмите « Зарегистрироваться» и войдите под своим Apple ID . Вы попадете на страницу руководства для публичных бета-версий . Мы советуем вам прочитать это.
  • В верхней части страницы выберите Enroll Your Device .
  • Прокрутите вниз до второго шага (если вы еще не сделали резервную копию) и нажмите кнопку « Загрузить профиль» .
  • Появится всплывающее окно, информирующее вас о том, что сайт пытается загрузить профиль конфигурации. Это то, что вы имеете в виду, поэтому нажмите Разрешить .
  • После загрузки профиля перейдите в « Настройки»> «Основные»> «Профиль», чтобы проверить, доступен ли только что загруженный профиль. Коснитесь его и следуйте инструкциям, появляющимся на экране.

Как установить публичную бета-версию iOS 13 и iPadOS

Обновите свой iPhone или iPad

После установки профиля обновление до бета-версии iOS 13 или iPadOS действительно легко и ничем не отличается от установки регулярного обновления . Выберите « Настройки»> «Основные»> «Обновить» . Вы увидите доступное обновление для последней общедоступной бета-версии iOS 13. Загрузите и установите его . Весь процесс выглядит точно так же, как и при установке официальных версий системы. После установки ваше устройство будет перезагружено с iOS 13 Public Beta .

Как установить публичную бета-версию iOS 13 и iPadOS

Мы рекомендуем вам использовать приложение Feedback , которое позволяет вам сообщать об ошибках, возникших во время использования. Не предполагайте автоматически, что Apple знает о них. Чем больше людей сообщат о данной ошибке, тем быстрее Apple справится с ней.

Как вернуться к официальному программному обеспечению?

Как установить публичную бета-версию iOS 13 и iPadOS

Если вы установили общедоступную бета-версию iOS 13 или iPadOS, но обнаружили, что количество ошибок и недостатков слишком велико, вы всегда можете восстановить устройство из ранее сделанной резервной копии . Разве это не легко? Вот почему на каждом этапе мы подчеркиваем, что создание резервных копий действительно важно.

Также по этому случаю Apple подготовила специальную страницу, где подробно рассказывается, как вернуться к официальному программному обеспечению.

Самый простой способ — удалить бета-профиль и дождаться официального обновления iOS . После его установки устройство выйдет за пределы бета-программы.

Выберите « Настройки»> «Основные»> «Профиль» . Нажмите на профиль бета-версии iOS . Выберите Удалить профиль и перезагрузите устройство.

Если вы хотите вернуться к iOS 12 сейчас, вам необходимо восстановить устройство с помощью резервной копии iTunes .

  • Для этого вам необходимо подключить ваше устройство к компьютеру и перевести его в режим восстановления данных в соответствии с инструкциями ниже:
    • Модели iPad с Face ID : нажмите и удерживайте верхнюю кнопку и любую из кнопок громкости, пока не появится слайдер выключения питания. Перетащите ползунок, чтобы выключить устройство. Подключите устройство к компьютеру, удерживая верхнюю кнопку. Не отпускайте верхнюю кнопку, пока не появится экран безопасного режима.
    • iPhone 8 и более новые модели : нажмите и удерживайте боковую кнопку и одну из кнопок регулировки громкости, пока не появится слайдер выключения питания. Перетащите ползунок, чтобы выключить устройство. Подключите устройство к компьютеру, удерживая боковую кнопку. Не отпускайте боковую кнопку, пока не появится экран безопасного режима.
    • iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPod touch (7-го поколения) : нажмите и удерживайте боковую или верхнюю кнопку, пока не появится бегунок выключения питания. Перетащите ползунок, чтобы выключить устройство. Подключите устройство к компьютеру, удерживая нажатой кнопку уменьшения громкости. Не отпускайте кнопку уменьшения громкости, пока не появится экран безопасного режима.
    • iPad с кнопкой «Домой», iPhone 6s и более старые модели, iPod touch (6-го поколения) и более старые модели: нажмите и удерживайте боковую или верхнюю кнопку, пока не появится бегунок выключения питания. Перетащите ползунок, чтобы выключить устройство. Подключите устройство к компьютеру, удерживая нажатой кнопку «Домой». Не отпускайте кнопку «Домой», пока не появится экран безопасного режима.
  • Нажмите « Восстановить», когда iTunes активирует его. Это полностью сотрет ваше устройство и установит последнюю официальную версию программного обеспечения .
  • Подождите, пока процесс закончится. После установки вам будет предложено ввести свой Apple ID и пароль, чтобы отключить блокировку активации на вашем устройстве.