Как установить WhatsApp на планшет?

0
220

WhatsApp предназначен только для смартфонов, но есть способ, позволяющий устанавливать и использовать WhatsApp на планшете, как на телефоне. Мы покажем вам, как установить WhatsApp на свой планшет.

Содержание
Как установить WhatsApp на планшет с операционной системой Android? Приложение WhatsApp на планшете внезапно перестало работать

WhatsApp — один из самых популярных текстовых и голосовых мессенджеров в мире. Он позволяет вам поддерживать связь с семьей и друзьями, отправляя сообщения, фотографии и видео, а также совершать бесплатные голосовые и видеозвонки, используя сотовую сеть или соединение Wi-Fi.

Источник: techadvisor

К сожалению, из-за своего дизайна приложение WhatsApp не может быть установлено на каждое устройство, оснащенное операционной системой Android, несмотря на то, что приложение доступно в Play Store . Эта программа работает только на смартфонах и некоторых планшетах, поскольку для ее активации необходим модем с активной SIM-картой, которой назначена учетная запись в услуге.

По этой причине пользователи планшетов не найдут приложение WhatsApp в магазине приложений и могут подумать, что установка приложения на устройстве такого типа невозможна, но это не так.

Хотя Google предпочел бы, чтобы все пользователи использовали только официальный магазин с приложениями Google Play, был открыт исходный источник системы, основанный на модифицированном ядре Linux, которое позволяет устанавливать приложения извне Play Store. Это относится ко всем устройствам Android, как с сервисами Google, так и без доступа к ним. Вы должны знать, что, например, в Китае не на каждом смартфоне Android установлены службы Google. Прекрасной иллюстрацией этой ситуации является последний Huawei Mate 30 Pro , который был представлен для продажи в Китае. Несмотря на отсутствие доступа к приложениям от Google, что недопустимо для европейцев, смартфон продается сенсационно на внутреннем рынке.

Благодаря дизайну Android пользователи могут самостоятельно устанавливать приложения в формате .APK , которые поступают из любого источника. Тем не менее, вы должны знать, что по соображениям безопасности это не самая разумная вещь. В Интернете есть много зараженных вирусом файлов .APK, которые представляются программами, которые мы хорошо знаем, и чаще всего их платными версиями. С другой стороны, благодаря этой опции WhatsApp можно установить на несовместимые устройства с помощью файла .APK.

Файлы .APK проще всего сравнить с хорошо известными каждому пользователю .EXE- файлами из Windows или .DMG-файлами с компьютеров Mac . Фактически, при установке приложений из Play Store пользователи продолжают устанавливать файл .APK, только если приложение магазина делает это для них со встроенными сканерами безопасности и имеет доступ только к самым последним и проверенным установочным файлам. Пользователь может видеть только индикатор выполнения. Ему не нужно беспокоиться о загрузке соответствующего файла и его установке из запоминающего устройства или с внешнего носителя. Кроме того, такие магазины, как Google Play, позволяют автоматически обновлять приложения в фоновом режиме.

Чтобы установить WhatsApp на свой планшет, просто загрузите соответствующий файл .APK на свое устройство, найдите его и запустите. Система Android запросит разрешение на установку приложений за пределами Google Play. На более позднем этапе установка будет установлена ​​на устройстве и появится в меню приложения, как и любая другая программа, установленная производителем или загруженная из Google Play.

Кроме того, вы можете отказаться от установки клиентского приложения WhatsApp и выбрать версию браузера WhatsApp для браузера.

Как установить WhatsApp на планшет?

Как установить WhatsApp на планшет с операционной системой Android?

  • Перейдите в Настройки> Управление приложениями и найдите приложения Chrome в списке. Убедитесь, что у него есть разрешение на сохранение файлов в памяти устройства.
  • Следующим шагом является открытие браузера Chrome и поиск в Интернете установочного файла WhatsApp. Просто используйте поисковую систему и введите « WhatsApp.APK »
  • В результатах поиска должно быть много страниц с общими файлами .APK в Интернете.
  • После выбора сайта скачайте файл .APK
  • После загрузки вы должны увидеть уведомление в панели уведомлений. После нажатия на него устройство должно запросить доступ к установке приложения из неизвестного источника. После его размещения приложение будет установлено. Кроме того, вы можете запустить любой файловый менеджер и выбрать файл на вкладке Загрузки
  • После установки приложения и его запуска пользователь увидит стандартный процесс настройки WhatsApp, для которого потребуется номер телефона
  • При появлении запроса на проверку номера телефона выберите «Перезвоните мне» и введите шестизначный проверочный код на планшете.

Это все, что вам нужно сделать, чтобы активировать приложение WhatsApp на планшете Android, который не имеет встроенного сотового модема.

Приложение WhatsApp на планшете внезапно перестало работать

Может оказаться, что через некоторое время приложение WhatsApp на планшете перестанет работать. К сожалению, но, как мы уже писали, только установка приложения из официального источника (Play Store) допускает автоматическое обновление в фоновом режиме. Выбрав установку любой программы из установочного файла .APK, пользователь лишается возможности обновлять приложение в фоновом режиме. Как следствие, через некоторое время приложение может устареть и перестать работать. Если это произойдет, удалите WhatsApp и повторите процедуру, загрузив последнюю доступную версию из Интернета.