Как увеличить диапазон Wi-Fi в ноутбуке?

0
205

Если у нас есть ноутбук с возможностью получения беспроводной сети, мы можем попытаться увеличить его радиус действия. Это особенно полезно при использовании ноутбука вдали от точки доступа, например, в саду.

За пределами маршрутизатора диапазон зависит в первую очередь от сетевой карты . Чем лучше, тем больше площадь, которую они должны покрыть. Конечно, вам также нужна антенна. для этой цели хорошо купить направленную антенну не менее 15 дБи. Вы также можете купить мощное радио для вашего роутера . Стоит инвестировать в маршрутизатор с двойной антенной, такой как Ovislink AirLive G.DUO. Однако, если у нас есть LiveBox , его можно «включить». Это требует немного времени, но оно того стоит. Мы подробно опишем всю операцию в отдельной статье — здесь .

Ovsilink

Мы должны помнить, что сетевой сигнал может быть заблокирован и нарушен физическими препятствиями, например, если у нас есть антенна в одной комнате, а мы сидим в другой, где аквариум стоит возле стены, он может блокировать трансляцию. Чем больше свободного пространства между точкой доступа и ноутбуком — тем лучше.