Как включить опции разработчика на Android

0
196

Инструменты разработки имеют несколько интересных функций, которые могут улучшить производительность вашего смартфона.

Содержание
Найти номер сборки Android. Активировать опции программирования . Отключить опции программирования

Источник: Google

Даже если вы не знаете, как получить root права на свой телефон Android и установить неоригинальное ПЗУ, вы можете попробовать некоторые функции и настройки, которые не включены по умолчанию . В каждом телефоне Android есть опция включения опций программирования , которая позволяет вам протестировать некоторые функции и получить доступ к частям телефона , которые обычно заблокированы. Как и следовало ожидать, параметры программирования по умолчанию скрыты , но их легко включить, если вы знаете, где искать.

Найти номер сборки Android

Перед включением параметров программирования на телефоне или планшете Android необходимо сначала найти номер сборки . На большинстве телефонов вы можете просто ввести номер сборки в поле поиска, но вот как найти его на нескольких популярных устройствах:

  • Google Pixel : Настройки> Система> О телефоне> Номер сборки
  • LG G6 и новее : Настройки> О телефоне> Информация о программном обеспечении> Номер сборки
  • OnePlus 5T и новее : Настройки> О телефоне> Номер сборки

Активация опций программирования

Найдя экран с номером сборки, нужно прикоснуться к нему семь раз . Это не ошибка. Это сделано для того, чтобы не подозревающие пользователи случайно активировали параметры программирования. После нескольких нажатий вы увидите маленькое всплывающее окно, информирующее вас о том, что «вы сейчас на X шагов от того, чтобы быть программистом», с числом, которое отсчитывается при каждом последующем нажатии.

Как включить опции разработчика на Android

Источник: Гринбот

После седьмого касания появляется сообщение о том, что «Вы теперь программист!» и параметры программирования будут разблокированы в качестве дополнительной опции в настройках . Хотя многие опции предназначены исключительно для программистов, включая такие вещи, как отладка по USB и разблокировка загрузчика, вы также найдете такие вещи, как высокоскоростные аудиокодеки, опции метки и использование ЦП среди коммутаторов . Вы также можете замедлить или увеличить скорость анимации . Не стоит ломать телефон, а подходить к настройкам с умом .

Отключение параметров программирования

В то время как в более старых версиях Android Google требовал сброса настроек устройства, чтобы избавиться от параметров программирования с телефона. Теперь это было упрощено. На большинстве телефонов с Android 7.0 Nougat или более поздней версии вы увидите слайдер, который позволяет выключать и включать параметры программирования в верхней части экрана. Экран станет серым и исчезнет из меню при выходе из настроек. Чтобы восстановить их, вы должны выполнить вышеупомянутые шаги снова.

Как включить опции разработчика на Android