Как войти в Windows, не зная пароля?

0
206

Вы должны знать пароль для входа в учетную запись администратора в системах Windows. Однако, что, если вы забыли это? Оказывается, Microsoft оставила «черный ход» для таких ситуаций.

Содержание
Войдите в Windows 7 без пароля. Войдите в Windows 10 без пароля

С точки зрения безопасности это очень тревожно — поэтому каждый может попасть в систему, принадлежащую кому-то другому. Отрадно, что у него все еще не будет доступа к зашифрованным данным, и пароль главного администратора не будет раскрыт. Существует два альтернативных пути входа в систему — один для Windows 7, другой — для Windows 10, который также должен работать в случае Windows 8 и 8.1.

Вход в Windows 7 без пароля

Для Windows 7 требуется диск восстановления системы . Однако это можно сделать на другом устройстве с Windows 7 , помня, что он должен иметь ту же версию архитектуры, то есть 32- или 64-разрядную. Как сделать диск? Мы объясним это в этом руководстве . Если вы хотите изменить пароль администратора, вставьте диск в дисковод и перезагрузите устройство. Если чтение дисков в очереди выше, чем на диске, то оно должно загрузиться и при появлении запроса нажать любую клавишу для загрузки с диска восстановления системы. Вы увидите варианты восстановления системы. Вы должны знать букву раздела, где установлена ​​Windows 7. Выберите его и нажмите Далее . В следующем окне выберите Командная строка (последний вариант внизу).

Затем введите следующие команды, перечисленные ниже, нажимая Enter после каждой. В первой строке замените x на букву раздела, в котором находится операционная система Windows 7 :

х:

cd windows \ system32

ren utilman.exe utilhold.exe

copy cmd.exe utilman.exe

выход

Затем извлеките диск из дисковода и перезапустите устройство. На экране входа в систему выберите значок быстрого доступа (нижний левый угол). В командной строке введите net user, а также псевдоним и пароль пользователя. В примере с notrealpassword Линкольна имя пользователя — lincoln, а пароль — notrealpassword . Введите команду exit и нажмите Enter, чтобы выйти из командной строки. Теперь вы можете войти с логином и паролем, которые вы ввели.

Вход в Windows 10 без пароля

Ваша система Windows 10 определенно назначена вашему паролю Microsoft.com . Это значительно облегчит изменение пароля и сделает его более безопасным. Вам просто нужно использовать другой компьютер для входа в свою учетную запись Microsoft . Там введите свой адрес электронной почты (назначенный учетной записи) и выберите вариант Я забыл свой пароль ниже .

Как войти в Windows, не зная пароля?

Затем следуйте инструкциям на экране. Чтобы подтвердить свою личность, вам нужно ответить на несколько вопросов и вспомнить свой номер телефона, который вы указали при регистрации. Если все пройдет хорошо — появится возможность создать новый пароль. Однако это не будет работать, если вы создадите локальную учетную запись. Затем используйте тот же метод, что и в Windows 7, но вместо восстановления диска этой системы у вас должен быть диск восстановления Windows 10. Значок Easy Access будет расположен где-то еще — между кнопкой питания и подключением к Интернету.