Как вы можете скопировать жесткий диск?

0
194

Вы хотите изменить HDD на SSD и не хотите передавать все данные? Есть два способа скопировать весь жесткий диск.


Содержание
Разрешает ли Windows 10 клонирование дисков? Копирование диска с помощью копировальной станции Копирование диска с помощью программного обеспечения

Копирование жесткого диска может быть удивительно простым для вас, если вы используете правильное программное или аппаратное обеспечение. Это возможно, даже если на новом диске меньше места, чем на старом (обычная ситуация при замене жесткого диска на SSD). Есть два способа копирования диска. Во-первых, приобретение специальной станции копирования на жесткий диск. Такое устройство стоит минимум 100 зл. К нему прикреплены два диска, он нажимает кнопку — и все готово. Тем не менее, это не будет работать в вышеупомянутой ситуации, когда новые носители имеют меньшую емкость, чем старые. Но когда новый имеет такую ​​же или большую емкость, решение просто блестяще простое.

Второй способ — подключить оба диска к одному компьютеру и использовать специальное программное обеспечение для клонирования. Это дешевле, чем копирование, а также дает вам гораздо больший контроль над процессом копирования. И благодаря этому вы можете передавать данные с большего диска на меньшую емкость!

Разрешает ли Windows 10 клонирование дисков?

Не без установки дополнительного программного обеспечения. Microsoft не предоставляет никаких инструментов в Windows 10 , которые позволили бы копировать диск. Но вы можете легко создавать и удалять разделы, а также копировать файлы с диска на диск — чего, однако, недостаточно, если на исходном диске есть установки, в том числе системные. Чтобы сделать точную копию исходного диска, который будет содержать установочные файлы системы и все скрытые элементы, которые вы не видите (например, таблицы разделов или скрытые разделы), вам необходимо специальное программное обеспечение или упомянутая станция копирования.

Копирование диска с помощью копировальной станции

Дисковая станция копирования не является распространенным оборудованием в Польше, что не означает, что ее нельзя приобрести в польских стационарных и онлайн-магазинах. Цены на такие устройства колеблются от 100 до даже более 2 тысяч. злотые в зависимости от возможностей — некоторые имеют возможность стирать данные с диска, а также поддерживают несколько форматов интерфейса. Стандартное устройство представляет собой прямоугольную консоль с входами SATA. Оба диска — исходный и целевой — подключаются к ним и затем копируются.

Как вы можете скопировать жесткий диск?

Станция копирования жесткого диска Renkforce RF-3390044

Вы также можете найти станции, копирующие на карты памяти, USB-накопители, флэш-накопители и поддерживающие адаптеры SATA-IDE , что будет полезно, если у вас действительно старый накопитель. Возвращаясь к обычным жестким дискам — станция будет работать без проблем, если новый диск будет такой же или большей емкости. Поэтому, когда вы хотите перенести контент с жесткого диска на SSD, могут возникнуть проблемы с этим.

Копирование диска с использованием программного обеспечения

Существует несколько бесплатных приложений, которые позволят вам скопировать диск, например Macrium Reflect Free , но … вы быстро обнаружите ограничения бесплатных версий. Если вы хотите иметь полную свободу действий — тогда стоит заплатить за полную версию программного обеспечения. Однако, прежде чем сделать это, и у вас будет новый SSD-накопитель, сначала убедитесь, что производитель не добавил программное обеспечение (на диск, флэш-диск или даже на сайт), которое позволяет клонировать. В некоторых случаях вы даже можете найти прилагаемый адаптер USB-SATA, который позволяет копировать диск с вашего ноутбука (и компьютера) без необходимости его извлечения!

Как вы можете скопировать жесткий диск?

Мы рекомендуем две программы для копирования целых дисков: Paragon Drive Copy 15 Professional (PLN 199) и Acronis Disk Director (39,99 евро). Оба имеют все функции, необходимые для создания полной копии жесткого диска, но будьте осторожны — продукт Paragon постоянно пытается продать нам программу следующего производителя, что несколько раздражает.