Как вы находите IP-адрес принтера?

0
222

Проблема с поиском IP-адреса принтера — это другой вопрос, в котором мы помогаем читателю. Это также будет полезно для тех, кто хочет подключиться к компьютеру по беспроводной сети.

Где я могу найти IP-адрес моего принтера — Epson RX620 ? Он подключен через USB к моему маршрутизатору Netgear и хорошо работает без проводов с ПК. Мне нужен этот адрес для настройки беспроводного соединения с моим iMac.

Если принтер подключается к компьютеру через маршрутизатор, он работает как сервер печати . Ваш iMac не будет подключаться напрямую к принтеру, поскольку у него нет собственного IP-адреса. Вместо этого он может подключиться к маршрутизатору. IP-адрес в большинстве случаев будет таким же, как у маршрутизатора. Чтобы найти его, нажмите «Пуск» в Windows и введите ipconfig в поле «Выполнить». Нажмите ENTER — все IP-адреса по умолчанию будут отображаться.

принтер

Если вы хотите совместно использовать принтер между Windows и iMac , это будет немного сложным процессом. Поскольку принтер подключен через USB, компьютер также должен использовать его в сети. Mac использует другой протокол, нежели Windows (он называется LPD). Вы должны включить этот протокол для iMac, чтобы увидеть принтер . На панели поиска Windows выберите «Включить или отключить функции Windows», затем выберите и нажмите «Службы печати и управления документами». Найдите там «Сервис печати через LPD порт» . Установите флажок, чтобы запустить службу. Убедитесь, что общий доступ к принтеру активен в Windows 7 — откройте панель управления и найдите «Центр управления сетями и общим доступом». Затем нажмите «Изменить дополнительные параметры общего доступа», нажмите и удерживайте курсор «вниз», чтобы открыть конфигурацию домашней сети в разделе « Дом или работа». Убедитесь, что установлен флажок «Включить общий доступ к файлам и принтерам» (если это не так. , проверьте), сохраните изменения и выйдите. Перед выполнением этой операции вам может быть предложено ввести пароль для учетной записи администратора.

Теперь на панели управления выберите «Принтеры» и выберите тот, которым вы хотите поделиться. Щелкните правой кнопкой мыши на нем, выберите «Свойства» и на вкладке «Общий доступ» выберите опцию, чтобы поделиться принтером . Вы можете дать ему имя, введя его в поле — оно должно быть коротким и без пробелов или диакритических знаков (они могут мешать другим компьютерам, ищущим его).