Как вы сканируете фотографии?

0
186

За несколько дней до цифровых камер фотографии были разработаны фотографом, а затем были заказаны отпечатки. Сегодня мы сохраняем их из памяти на компьютере, и он готов — мы можем распечатать их сами. Что делать, если у нас много старых фотографий? Как вы сканируете фотографии, чтобы сделать их цифровыми лучше?

Конечно, нам нужен сканер для сканирования, но если у нас Windows 7 или Vista , нам не нужно беспокоиться о прошивке для оборудования. У нас есть функция « Факс и сканирование» в Windows , к которой можно получить доступ, нажав «Пуск», а затем «Все программы». В нижней левой панели мы увидим функцию SCAN. Нажмите на нее и выберите « Новое сканирование» . Появится диалоговое окно, в котором мы выбираем пункт Фотография. Настройки по умолчанию появятся и могут быть изменены по желанию. Помните, что чем лучше качество сканирования, тем больше будет файл изображения.

Мы можем просмотреть фотографию после сканирования. Для этого нажмите на кнопку « Просмотр» . Это позволит нам лучше настроить наши собственные настройки. После всего этого нажмите кнопку «Сканировать», и он готов. Если вы хотите выбрать собственное место для сохранения отсканированного изображения, перейдите на вкладку ФАЙЛ, а затем выберите Параметры -> Импорт -> Настройки для -> Сканеры. Здесь выберите «Импортировать в» и выберите местоположение на диске.

Галерея Windows

Другой способ — открыть галерею Windows . Мы добираемся до него, нажимая СТАРТ, затем Все программы и Фотогалерея. В меню «Файл» выберите «Импорт изображений и видео», а затем сканер, который мы будем использовать. Мы также можем установить цветовой формат, тип файла (который будет создан после сохранения отсканированной фотографии), яркость и контрастность, и увидеть все в предварительном просмотре. Когда все будет готово, выберите опцию SCAN. Мы также можем пометить изображение — система подскажет вам соответственно. Мы сами выбираем название тега.