Как вы удаляете Cortana из Windows 10?

0
200

Кортана, или виртуальный помощник Windows, вызывает сильные эмоции. Это все еще не на польском языке, хотя, если вы не снимите флажок при установке Windows 10, он появится в системе, занимая ненужное место. Как вы это удалите? Это не легко, но не невозможно.

Содержание
Cortana для Windows 10 Pro и Windows Enterprise Cortana для Windows 10 Home

Сначала предполагалось, что Кортана — это неизгладимый элемент системы, но пользователи не были в восторге от этого, поэтому в годовом обновлении Windows 10 (1607 г.) появились «задние ворота», чтобы избавиться от него.

Кортана для Windows 10 Pro и Windows Enterprise

В выпусках Windows 10 Pro и Enterprise введите gpedit.msc в поле поиска и откройте редактор групповой политики. Перейдите к Политике локального компьютера, а затем перейдите к конфигурации компьютера, административным шаблонам, компонентам Windows и поиску. Дважды щелкните по Allow Cortana .

Редактор локальной групповой политики

Когда появится следующее окно, выберите Disabled . Подтвердите с помощью OK и готово. Примечание. Если Cortana по-прежнему отображается в интерфейсе, возможно, потребуется перезагрузить компьютер.

Как вы удаляете Cortana из Windows 10?

Отключение Кортана

Кортана для Windows 10 Home

Для Windows 10 Home необходимо отредактировать реестр. Для этого введите regedit в поле поиска и запустите редактор, показанный в результатах. Подтвердите разрешение на внесение изменений, а затем найдите в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Policies \ Microsoft \ Windows \ Windows Search . Обратите внимание — у вас может не быть ключа поиска Windows в Windows . В этой ситуации вы должны создать его самостоятельно. Щелкните правой кнопкой мыши на Windows и выберите «New» и «Key» в меню. Назовите это Windows Search .

Как вы удаляете Cortana из Windows 10?

Windows Search

Щелкните правой кнопкой мыши созданный ключ и выберите «Создать», а затем в меню «Значение DWORD» для 32-разрядной версии Windows 10 или QWORD для 64-разрядной версии. Щелкните правой кнопкой мыши на созданном значении и выберите вариант модификации. Измените имя на AllowCortana и выберите значение 0. Подтвердите, нажав OK .

Как вы удаляете Cortana из Windows 10?

Создание значения AllowCortan

И это все. Как и в версиях Pro и Enterprise, может потребоваться перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу.