Как заменить жесткий диск на SSD в PlayStation 4. И почему?

0
209

Консоль PlayStation 4 была недавно продана в версии с объемом диска 1 терабайт. Этого достаточно для нескольких игр. Тем не менее, жесткий диск может быть заменен на SSD — в Интернете есть множество руководств о том, как это сделать. Помимо вопроса «как» мы ставим еще одну вещь: «для чего?».


Содержание
Подготовка 1. Резервное копирование 2. Разборка старого носителя и установка нового носителя 3. Установка операционной системы PlayStation 4 4. Восстановление данных из резервной копии Что такое установка твердотельного накопителя в PlayStation 4?

PlayStation 4 или Xbox One — какую консоль выбрать?

Весеннее обновление прошивки PlayStation 4 под номером 2.50 расширило функционал консоли с возможностью выполнения полного резервного копирования. Отныне замена хранилища приложения не должна включать постоянную потерю данных или поиск внешних способов переноса файлов со старого диска на новый, поскольку вся операция клонирования контента выполняется с использованием PlayStation 4.

Замена жесткого диска на твердотельный накопитель состоит из четырех этапов: резервное копирование, удаление старого и подключение нового носителя, установка операционной системы и восстановление данных из резервной копии.

Подготовительные мероприятия

Перед заменой диска убедитесь, что у вас есть отвертка Phillips, 1 ГБ перьевой диск и внешний диск объемом 500 ГБ или более. Все носители должны быть отформатированы в соответствии со стандартом FAT32 / exFAT, что позволит им легко работать с консолью PlayStation 4. Для целей руководства мы оснастили USB-накопителем Kingston Elite USB 3.0 16 ГБ, 2 ТБ внешним Samsung M3 Portable диском и Transcend 370 SSD 512 ГБ. PlayStation 4 была обновлена ​​до последней версии 2.56.

Как заменить жесткий диск на SSD в PlayStation 4. И почему?

1. Резервное копирование

Замена хранилища данных для консоли следует начинать с резервного копирования (этот шаг может быть обойден новыми владельцами устройства Sony). Для этого подключите внешний диск к консоли — он получит файлы с диска консоли — и запустите устройство. Войдите в меню Настройки | Система, затем найдите вариант резервного копирования . Нажав на нее, вы получите информацию о том, какие из ваших учетных записей подлежат клонированию. Программное обеспечение PlayStation 4 автоматически находит и каталогизирует файлы в соответствии с их назначением. Приложения, то есть игры, установленные на диске, могут или не могут подвергаться общему резервному копированию. Это хороший жест для людей, которые имеют титры на дисках Blu-ray и не обязательно хотят следовать долгому процессу копирования данных на внешний носитель. С нетерпением советую вам сделать это перед сном — в крайних случаях клонирование файлов может занять до шести часов.

Как заменить жесткий диск на SSD в PlayStation 4. И почему?

Как заменить жесткий диск на SSD в PlayStation 4. И почему?

Как заменить жесткий диск на SSD в PlayStation 4. И почему?

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • strona Следующая страница