Как запустить безопасный режим (Windows XP)?

0
201

Вы должны использовать безопасный режим в Windows XP, когда ваша система начинает работать довольно странным образом, что чаще всего является признаком заражения вредоносным ПО. Благодаря этому режиму мы можем очистить его от вредителей.

Безопасный режим Windows XP загружает только самые основные системные компоненты и драйверы .

Чтобы запустить XP просто так, нажмите клавишу F8 при запуске компьютера. Затем мы входим в меню расширенных опций , где выбираются первые три: аварийный режим, аварийный режим с поддержкой сети и аварийный режим с командной строкой. Первый — это минимум загрузки системных компонентов, второй — тот же, что и первый + элементы, необходимые для подключения к сети, последний — это вход в консоль (обычно запускаемый cmd в меню «Выполнить»), откуда мы можем запускать программы и выполнять другие операции.

Безопасный режим XP

Аварийный режим с поддержкой сети является обязательным условием для антивирусных программ, которым требуется подключение к облаку или серверам производителя для устранения вредных организмов. Мы также можем скачать вакцину для данного вируса из сети. Аварийный режим с командной строкой требует, чтобы мы запустили путь к файлу .exe антивирусной программы для его запуска.