Как защитить паролем накопитель паролем?

0
191

Портативные флешки имеют функцию, которая время от времени может быть потеряна. Если вы не хотите, чтобы кто-либо имел представление о данных, хранящихся там, вы можете защитить свое устройство паролем. Каким образом

Нам нужно хорошее, желательно бесплатное программное обеспечение . К ним относятся USB Safeguard . Приложение доступно в двух версиях — бесплатной и платной. Бесплатно позволяет блокировать пароли устройства объемом до 2 ГБ. Все, что пользователь должен сделать, это запустить программу, указать Pendrive и ввести пароль, а также подтвердить его. Затем нажмите LOCK, и он готов. С этого момента вам необходимо ввести пароль для доступа к медиа-контенту.

USB Safeguard

Если вы не хотите загружать какое-либо специализированное программное обеспечение, стоит ознакомиться с функцией BitLocker, которая появляется в Windows Vista, 7, 8 и Server 2008. Здесь у нас есть удобный мастер шифрования, где мы можем выбрать не только тип диска для шифрования (например, жесткий диск с операционной системой ) , но мы будем проинструктированы о том, как восстановить ключ, если он потерян. Важно отметить, что если мы хотим добавить дополнительные файлы или данные на зашифрованную флэш-диск, они автоматически шифруются после добавления, но после копирования этих файлов на другой диск или компьютер они автоматически дешифруются.

Как защитить паролем накопитель паролем?

BitLocker

Вы также можете использовать USB Flash Security . В бесплатной версии он позволяет защитить вашу флешку объемом до 4 ГБ . Работает немного иначе, чем USB Safeguard, упомянутый ранее. Флешку сначала нужно отформатировать , поэтому мы добавляем данные только после этой операции. Во время форматирования на носителе создаются два раздела — первый занимает около 0,5 МБ, и там хранится приложение Release Tool . На втором вы можете сохранить данные. После вставки Pendrive в USB, апплет запускает и запрашивает пароль — если он введен правильно, он получает доступ к данным.

Как защитить паролем накопитель паролем?

USB Flash

Конечно, это далеко не все способы защитить ваш перьевой привод от третьих лиц. Больше похожих программ можно найти на нашем сайте в разделе Шифрование данных.