Как защитить ребенка онлайн

0
184

Эксперты из Trend Micro рекомендуют (и не только) в День защиты детей задуматься о безопасности своих детей в Интернете.

мы рекомендуем:

  • День защиты детей — безопасность — это больше, чем просто подарки

Смотрите также:

  • Безопасный ребенок в сети
  • Norton Online Family — защита родителей в облаке
  • Безопасность детей в сети. Советы для родителей

Последние результаты исследований по заказу At Media показывают, что более 80 процентов. Интернет-пользователи в возрасте от 7 до 14 лет пользуются Интернетом не менее нескольких раз в неделю . Детям нравится посещать категории культуры / развлечений, электронной коммерции и сообщества, а также … сайты для взрослых.

— Популярность веб-сайтов для взрослых среди самых маленьких показывает, что все еще немногие родители блокируют доступ детей к такого рода контенту, — говорит Филип Демьянюк, региональный технический менеджер по Центральной и Восточной Европе в России и СНГ в Trend Micro — Trend Micro очень помогает в этом деле. Titanium Maximum Security , который не только защищает ваш компьютер от вирусов и вредоносных программ, но и обеспечивает родительский контроль .

Безопасность детей в сети

Trend Micro подчеркивает, что четырех шагов достаточно, чтобы хотя бы частично обеспечить защиту детей в Интернете:

1. Младшим не следует указывать свои данные, такие как имя, фамилия и адрес, на неизвестных страницах. Важно, чтобы родитель объяснил ребенку, почему и прямо запрещает предоставлять такую ​​информацию, в том числе в чате или в социальной сети, во время разговора с недавно известным пользователем Интернета.

2. Покупки онлайн не для детей. Лучше всего, чтобы все транзакции на аукционных сайтах и ​​сайтах электронной коммерции проводились с согласия и в присутствии родителей.

3. Родители должны предупредить детей, что непроверенные страницы и ссылки от неизвестных людей могут содержать вирусы или вредоносное содержимое.

4. Разговор — лучший способ защитить ребенка в Интернете. Терпеливо объясните, почему время использования вашего компьютера ограничено и какие сайты будут заблокированы.

Как защитить ребенка онлайн

Безопасность наших детей — очень важная тема. Также прочитайте статью на веб-сайте PCWorld.pl — мы представляем 5 советов от специалистов ESET.