Карты Google — 13 хитростей, которые нужно знать

0
183

Мы представляем интересные функции, встроенные в Google Maps, знание которых позволит вам в полной мере воспользоваться навигацией от Google.

Содержание
1. Многоточечный маршрут 2. Доступ к картам в автономном режиме 3. Интеграция с Spotify 4. Режим автомобиля 5. Android Auto 6. Измерение расстояний с помощью Google Maps 7. Интеграция с общественным транспортом, Uber, Bolt и mytaxi 8. Автостоянка 9. Совместное использование 10. Ваши места 11. Вкладка смотри рядом 12. Статистика 13. Отправь маршрут на свой телефон

Карты Google для iOS и Android — одно из самых популярных приложений, используемых для навигации по всему миру . Его главный недостаток — невозможность загрузки всей страны в память устройства из-за значительных интернет-пакетов и роуминга внутри Евросоюза не беспокоит так же сильно, как всего несколько лет назад.

Карты Google были впервые запущены 8 февраля 2005 года как веб-сайт для ПК . Приложение для устройств, как мы его знаем сегодня, было представлено позже — только в 2008 году мобильные устройства получили возможность использовать GPS-навигацию с помощью приложения Google Maps . В 2013 году более 54 процентов пользователей смартфонов по всему миру хотя бы раз использовали Google Карты. Статистические данные также включают страны, которые активно не используют службы Google, такие как Китай.

Google Maps сегодня в основном известны как мобильное приложение для устройств с Android , iOS и WearOS , но есть еще версия браузера для ПК , которая также имеет много интересных функций, о которых вы можете прочитать ниже.

В этой статье мы соберем все самые важные уловки и советы, которые позволят вам на 100% использовать потенциал Карт Google.

1. Маршрут, состоящий из множества точек

Возможность создания маршрута, состоящего из нескольких точек, не нова даже в Картах Google, но большая часть пользователей не знает об этом . Google позволяет вам установить маршрут, состоящий из нескольких точек по пути. Например, вы можете получить маршрут от работы до вашего дома, пройдя мимо вашего любимого магазина под дорогой, чтобы делать покупки. Все это, конечно, с мониторингом трафика в реальном времени.

Чтобы добавить дополнительные пункты назначения в Карты Google, необходимо ввести начальную точку (ваш смартфон сам укажет, если вы хотите ехать оттуда, где вы сейчас находитесь) и конечный пункт назначения. Затем вам нужно коснуться трех точек в правом верхнем углу и выбрать добавить остановку. Вы можете добавить несколько остановок и изменить их порядок, как вам нравится.

Карты Google - 13 хитростей, которые нужно знать

2. Доступ к картам в автономном режиме

В самом начале статьи мы заметили, что основным недостатком Карт от Google была невозможность загрузить их в память устройства. В настоящее время есть возможность загрузить раздел Карты в память вашего устройства, чтобы вы не подвергали себя значительным расходам за границей.

Чтобы загрузить интересующий вас раздел карты, вам нужно найти интересующее вас место, коснуться трех полосок в верхнем правом углу и выбрать «Автономные карты». Затем настройте область, которую вы хотите загрузить в память устройства.

Карты Google - 13 хитростей, которые нужно знать

3. Интеграция с Spotify

Карты Google для Android интегрированы с потоковым сервисом Spotify . По умолчанию эта опция отключена. Чтобы активировать его, нажмите на три полосы в верхнем правом углу приложения, перейдите в «Настройки»> «Настройки навигации» и выберите «Мультимедийное приложение по умолчанию».

Отныне вы можете управлять музыкой, передаваемой из Spotify прямо в Google Maps.

Карты Google - 13 хитростей, которые нужно знать

4. Режим автомобиля

Карты Google для мобильных устройств также предоставляют пользователю режим автомобиля , который отличается упрощенным интерфейсом и возможностью голосового управления . После выбора пункта назначения и запуска навигации вид такой же, как и в обычном режиме.

Карты Google - 13 хитростей, которые нужно знать

5. Android Авто

Карты Google интегрированы с Android Auto, но что, если у вас нет нового автомобиля с мультимедийной системой, совместимой с Android Auto? Вы ничего не можете скачать и использовать Android Auto на экране своего смартфона . Просто скачайте соответствующее приложение, но, к сожалению, оно официально не доступно в Польше , а это значит, что вам нужно скачать соответствующий файл .apk из Интернета.

Приложение Android Auto для Android предоставляет вам все функции, которые есть в новых автомобилях с поддержкой этой системы. Вы можете использовать навигацию с помощью Google Maps, разговаривать по телефону, получать уведомления и слушать музыку из выбранного приложения .

Карты Google - 13 хитростей, которые нужно знать

6. Измерение расстояний с помощью Google Maps

Google Maps как в версии для ПК, так и для смартфонов предлагает функцию измерения расстояний . Чтобы измерить расстояние между выбранными точками, найдите точку и выберите « Измерить расстояние» .

Вы можете вызвать функцию измерения в версии браузера, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав Измерение расстояния.

Карты Google - 13 хитростей, которые нужно знать

7. Интеграция с общественным транспортом, Uber, Bolt и Mytaxi.

Карты Google интегрированы с другими службами связи . В больших городах Google Maps показывает маршрут с использованием общественного транспорта и такси, Uber или другой службы пассажирского транспорта . В Варшаве мы можем использовать общественный транспорт, Uber , Bolt и Mytaxi . Приложение также показывает, где находятся ближайшие автомобили и сообщает о примерной стоимости транспорта.

Карты Google - 13 хитростей, которые нужно знать

8. Автостоянка

С Google Maps мы можем легко найти нашу машину. Карты позволяют отметить место, где мы припарковались, и предлагают навигацию к этой точке . Это особенно полезно в чужом городе, на больших парковках, например, во время массовых мероприятий или когда вы оставляете автомобиль на несколько дней на парковке в аэропорту.

Карты Google - 13 хитростей, которые нужно знать

9. Расположение места

Вы договорились о встрече с друзьями, но вы не знаете, в какое время выходить из дома, чтобы не опоздать, но и не слишком долго ждать других? Вы можете использовать разделение местоположения . Эта функция позволяет вам отправить ваше местоположение в течение определенного периода времени (время по умолчанию) или вручную отключить его. Кроме того, вы можете легко поделиться своим местоположением, используя приложение «Карты», видеовстречу, Messenger, Facebook или по электронной почте. Ваши друзья могут сделать то же самое, чтобы вы могли видеть друг друга там, где вы есть. Это также хорошая функция, когда вы встречаете кого-то в городе, и у вас есть проблема, чтобы добраться до заранее определенного места.

Карты Google - 13 хитростей, которые нужно знать

10. Ваши места

Карты Google позволяют вам запомнить местоположение. Вы можете установить свой домашний и рабочий адрес, чтобы легко перемещаться в эти места. Все, что вам нужно сделать, это ввести Дом или Работа в поле поиска. Вам больше не нужно вводить весь адрес или выбирать его из истории. Вы также можете пометить места как избранное, места, которые вы хотите посетить, и места, отмеченные звездочкой. Позже вы можете поделиться или скрыть все эти места со своими друзьями / семьей.

Карты Google - 13 хитростей, которые нужно знать

11. Закладка смотри рядом

Вы также можете использовать Google Maps для поиска мест или событий. Все, что вам нужно сделать, это открыть вкладку «Найти», чтобы узнать о лучших ресторанах поблизости, предстоящих событиях, популярных местах, которые вы можете посетить, и просмотреть фотографии, сделанные поблизости .

Карты Google - 13 хитростей, которые нужно знать

12. Статистика

Если вы поклонник цифр и всевозможных сводок, вы можете использовать ежемесячную статистику. Чтобы добраться до них, нажмите на карту на машине и прокрутите вниз. Вы найдете свою ежемесячную статистику там. Они расскажут вам, как далеко вы продвинулись с помощью Google Maps, сколько поездок вы совершили, какова была ваша средняя скорость, сколько времени вы стояли в пробках и сколько времени вы провели вместе, используя навигацию в Google Maps.

Карты Google - 13 хитростей, которые нужно знать

13. Отправка маршрута на телефон

Если вы отправляетесь в более длинное путешествие на машине, вам наверняка захочется спланировать маршрут заранее. Самый простой способ сделать это — использовать большой экран. Для Карт Google вы можете установить маршрут в версии браузера и поделиться им напрямую с вашим мобильным устройством. Вы должны войти в систему только с одной и той же учетной записью Google на обоих устройствах (в браузере на компьютере и в Картах на мобильном устройстве).

Карты Google - 13 хитростей, которые нужно знать

Карты Google - 13 хитростей, которые нужно знать

Карты Google - 13 хитростей, которые нужно знать

Вы можете прочитать более интересную информацию о Google Maps в нашей второй статье .