Карты Google уже охватывают 98% населения!

0
183

Злобно говорят гугл везде. А сам Google только что подтвердил, что это почти везде — на картах уже указаны районы, где проживает 98% населения Земли!

Карты Google позволяют наблюдать за Землей с высоты птичьего полета, а также спускать на улицу или уровень земли ( Street View ). Миллиарды изображений были собраны на серверах Google, чтобы сделать возможным и то, и другое. Сегодня общая длина улиц, доступных в режиме просмотра улиц, превысила десять миллионов миль или более 16 миллионов километров . Это расстояние, которое позволяет вам полностью вращаться вокруг Земли — и в 400 раз! Фотографии занимают площадь в 36 миллионов квадратных миль (почти 58 миллионов километров), охватывающую 98% населения мира. Благодаря этому вы можете практически «добраться» практически до каждого населенного пункта нашей планеты, наблюдая за экранами вашего монитора, ноутбука или смартфона с мест за тысячи километров.

Чтобы сделать это возможным, автомобили Google циркулируют по всему миру в любое время, оснащенные специальными аплетами, одной из особенностей которых является устойчивость к температурам и погодным условиям. В свою очередь, для размещения фотографий отдельных мест точно в тех же местах, где они есть на самом деле, используются лазерные лучи и лидары, что позволяет безошибочно измерять расстояние. Google также использует специальные рюкзаки, которые размещаются на лодках, а также … животных, таких как овцы или верблюды, что позволяет делать снимки в местах, где трудно добраться до человека.

Стоит добавить, что проект Street View стартовал 12 лет назад, 30 мая 2007 года.