KDL-46W905

0
179

преимущества:

  • Отображение движения лучших в этом классе устройств
  • Контрастное изображение
  • Очень хороший звук

Недостатки:

  • Не очень точная цветопередача

Редко, когда производитель решил ввести такие далеко идущие изменения, как Sony, в KDL-46W905. По сравнению с предшественником, то есть KDL-46HX850, они не были ограничены внешним видом (отказавшись от базы со встроенными динамиками и стеклянным фильтром Gorilla). Было представлено новое, более простое меню с более утонченной графикой, значительно улучшен интерфейс медиаплеера, поддержка файлов MKV и качество звука. Более качественные электронные компоненты, особенно новые динамики, поддерживаемые длинными спиральными каналами с отраженными басами, означали, что KDL-46W905 предлагает звук по крайней мере на класс лучше, чем HX850. Большое пространство, динамика и более сложный характер высоких и средних частот производят особое впечатление.

Когда дело доходит до качества изображения, ключевым решением является цвет Triluminos. Это в основном новый тип светодиодной подсветки, который использует квантовые точки для достижения более широкой палитры цветов. Действительно, красные цвета были явно углублены, хотя за счет недостаточно насыщенного зеленого, что оказало влияние на всю палитру цветов, отображаемых на телевизоре. Стоит отметить, что Sony, как один из немногих производителей, пока не предлагает систему полноцветной калибровки. В настройках по умолчанию в режиме Cinema 2 изображение было немного ярче, и из-за избытка красного компонента также была четко изолирована. Контраст глубокого черного ANSI составил 2888: 1, что было гораздо лучшим результатом, полученным Samsung UE46F8500, с экраном с такой же диагональю. Что касается режима 3D, как и модели 46HX850, активная система использовалась с хорошими общими результатами. Несмотря на мерцание и помехи, вызванные микшированием каналов, эффекты и 3D-разрешение были хорошими, чему способствовали новые очки TDG BT400.

Картография движения была наивысшего качества, и динамическое разрешение легко достигло нашего максимального измерения (1080 строк). Стоит отметить, что инженерам удалось значительно уменьшить мерцание в режиме Impulse, что повысило комфорт просмотра.

Нет сомнений, что, как и его предшественник, KDL-46W905 является в своем классе телевизором, который лучше всего воспроизводит движение. Несмотря на то, что он не отображает цвета точно и не позволяет их калибровать, высокая контрастность, привлекательный звук, новое меню и мультимедийные функции делают его много интересным.