KDL-50W805B

0
340

Sony KDL-50W805B

преимущества:

  • высокая контрастность
  • отличное отображение движения,
  • очень хорошая градация оттенков;

Недостатки:

  • слишком маленькая униформа черного цвета

Высококачественный телевизор Full HD со светодиодной подсветкой, 3D-подсветкой и функциями Smart.

Sony KDL-50W805B — один из участников нашего последнего теста телевизоров с экранами 42-55 дюймов . Ресивер является продолжением стиля, известного из прошлогодней модели KDL-50W656A. По нашему мнению, минималистичный дизайн очень удачен, и в частности нам понравились тонкие рамки вокруг экрана, которые, кроме того, были аккуратно сложены. Металлическая основа немного филигранна, но нам не на что жаловаться на ее стабильность. Интересным фактом является экологическое удаление полистирола из упаковки телевизора и замена его пленкой с воздушными камерами.

Новое телевизионное меню немного отличается от прошлого года и требует некоторого привыкания. Несмотря на это, невозможно отрицать его функциональность. После загрузки последней версии программного обеспечения телевизор значительно ускорился, поэтому мы настоятельно рекомендуем обновлять прошивку каждому потенциальному пользователю.

KDL-50W805B

Sony KDL-50W805B

Как и в предыдущие годы, Sony не предлагает полноцветную систему калибровки. Несмотря на это, цветопередача со средней E-дельтой 3,3 была очень хорошей, а калибровка баланса белого снизила эту ошибку до 2,0. Sony KDL-50W805B был одним из трех самых темных черных телевизоров (рядом с другим, меньшим телевизором Sony, KDL-42W705B и Panasonic TX-48AS640E ). Благодаря этому контраст ANSI составил 2750: 1 — результат намного лучше, чем в три раза дороже Samsung UE55HU8500 с экраном 4K. Жаль, что черный цвет не был достаточно однородным, хотя, вероятно, это была особенность тестируемого устройства.

Для создания 3D-изображений инженеры Sony использовали активную систему с затворными очками. Хотя, по нашему мнению, телевизор не предлагал разрешение Full HD в этом режиме, а изображение было слишком темным, невозможно отрицать использование режима 3D, хотя бы из-за очень низкого искажения ( перекрестных помех ). В режиме 3D были доступны только два варианта улучшения движения: плавный и стандартный. В свою очередь, в режиме 2D отображение движения было наивысшего класса, и телевизор без труда отображал на движущейся доске полные 1000 строк, как у рыбы Impuls, так и у Clear и Clear Plus.

Как и во многих телевизорах этого ценового класса, звук был довольно средним, что заставит требовательных пользователей покупать систему домашнего кинотеатра или даже звуковую панель с сабвуфером. Мы отмечаем для меломанов, что Sony предлагает возможность приобрести дополнительный беспроводной сабвуфер SWF-BR100, который значительно улучшает качество звука, не занимая много места.

Хотя Sony KDL-50W805B примерно на 1000 злотых дороже, чем победитель теста — модель Samsung UE48H6200 , это телевизор, который предлагает не только больший экран или лучшую контрастность, но, прежде всего, воспроизведение движений, которое на целый класс лучше, чем у конкурента. Поэтому мы решили наградить эту модель наградой «Выбор редакции».