Китай уберет все посторонние устройства из офисов

0
168

Китай все еще находится в состоянии экономической войны с США. Еще один удар по нему — на этот раз из Китая — решение избавиться от всего иностранного оборудования из государственных учреждений и учреждений.

США бьют по Huawei , Китай бьет по всем … не китайцам. Как сообщают информационные агентства, власти скоро введут постановление, требующее, чтобы правительственные учреждения и офисы больше не использовали электронное оборудование, кроме бытового оборудования. Предполагается, что в результате введения новых правил в течение трех лет из них будет удалено от 20 до 30 миллионов устройств. На первой волне — которая запланирована на следующий год — 30% этого числа будет изъято из использования в государственной службе, в 2021 году — 50%, а остальные — в 2022 году. Конечно, это не очень хорошая новость для таких производителей электроники, как Dell HP или другие — не могут рассчитывать на контракты, связанные с поставкой оборудования, а значит — технической поддержкой и обслуживанием.

Но новый регламент также затронет китайских производителей, таких как Lenovo , поскольку многие компоненты их оборудования были изготовлены за пределами Китая, например, процессоры Intel или Qualcomm , не говоря уже о широком использовании американской Windows. Кроме того, стоит напомнить, что Средняя Страна также накладывает ограничения на торговлю с США — в прошлом году ZTE была запрещена торговля с американскими компаниями. По слухам, многие компании планируют перенести производство за пределы Китая, чтобы не быть под давлением новых правил.