Китай является лидером в технологии 5G? Есть все больше и больше показаний

0
155

Один из крупнейших провайдеров телекоммуникационных услуг в Китае — China Mobile, объявил сегодня, что только до конца этого года намеревается предоставить доступ к сетям 5G в 50 городах.

Внедрение технологии 5G набирает обороты. Граждане Южной Кореи или Великобритании уже могут пользоваться сетями нового поколения, и вскоре к ним присоединятся китайцы. Чжао Дачунь — вице-президент China Mobile , в одном из своих недавних выступлений сообщил, что его компания запустит 50 000 базовых станций 5G только к концу этого года, что позволит получить новую сеть в 50 городах Китая.

В следующем году ожидается дальнейшие инвестиции, связанные с новыми технологиями. К концу 2020 года China Mobile обеспечит доступ к сети 5G в более чем 350 городах Китая . Хотя компания г-на Чжао Дачуня становится лидером сети пятого поколения, следует помнить, что еще два оператора — China Unicom и China Telecom — будут отвечать за внедрение 5G в Среднем Королевстве.

Власти обеих компаний уже подтвердили, что будут сотрудничать в реализации сети 5G и совместно использовать соответствующую инфраструктуру для облегчения доступа к быстрому интернету в стране. Важно отметить, что, несмотря на то, что компании будут использовать одну и ту же инфраструктуру, их клиентские базы и предлагаемые услуги останутся независимыми друг от друга.

Все указывает на то, что Китай может стать технологическим лидером 5G в ближайшем будущем. Хотя в настоящий момент мы не особенно удивлены, десять лет назад такой сценарий был бы по меньшей мере невероятным.

Источник: gizmochina.com