Коллекции Microsoft — узнайте, как работает новая функция Edge

0
179

Microsoft предлагает пользователям использовать Коллекции для планирования поездок, поиска продуктов и многого другого.

Microsoft объявила о добавлении нового поискового инструмента в браузер Edge под названием Collections . С его помощью вы можете архивировать информацию, найденную в Интернете, для последующего чтения / просмотра. Обычно мы делаем это, добавляя страницы в избранное или даже сохраняя ссылки в Блокноте. Теперь они должны заменить Коллекции . Их работа была продемонстрирована на конференции Build . Edge имеет новый значок в правом верхнем углу, рядом с адресной строкой. Что отличает этот метод сохранения от упомянутых выше, так это возможность экспортировать содержимое коллекций в Word или Excel, включая автоматическое форматирование передаваемых данных.

Дивья Кумар из Microsoft показал, как это работает: текст автоматически добавляется в таблицу и сортируется по критериям, установленным пользователем, и, наконец, добавляется ссылка на исходную страницу. Это позволяет быстро и эффективно организовать всю интересующую вас информацию. Введение этой функции стало возможным благодаря переходу с Edge на Chromium . После нажатия на упомянутый значок пользователь может создать новую коллекцию или отредактировать существующую. Каждый созданный представляет первую доступную фотографию.

Коллекции Microsoft - узнайте, как работает новая функция Edge

Создать свою собственную коллекцию очень просто — вы выбираете ее имя, затем добавляете контент, то есть картинки или текст. Вы также можете добавить целые страницы — просто скопируйте адрес www в коллекцию. Созданную коллекцию можно сохранить в любое время, а сохраненную коллекцию можно экспортировать в Word или Excel — там будет выполнено форматирование. В целом все выглядит довольно красиво и практично, но когда вы можете использовать это решение, мы этого не знаем. Microsoft не указала никакой конкретной даты и не объявила, будет ли эта функция доступна с первым выпуском Edge в Chromium . В любом случае, для людей, которые часто ищут информацию в Интернете и собирают ее для сравнения, это может быть очень полезной функцией.