Комплект Powerline 500E

0
184

преимущества:

  • Гигабитная сетевая карта
  • Хорошая производительность
  • Простая установка

Недостатки:

  • Никаких дополнительных розеток RJ-45

Это один из немногих адаптеров Powerline с производительностью 500 Мбит / с, оснащенный гигабитной сетевой картой. Это большое преимущество, влияющее на скорость работы адаптеров. Их производительность не ограничивается не очень эффективным соединением ноутбука с адаптером, как в случае моделей с сетевой картой 10/100 Мбит / с.

Комплект состоит из двух одинаковых адаптеров, оснащенных одним разъемом RJ-45. Их большой размер означает, что использование соседних розеток, расположенных в удлинителе, практически невозможно. Установка адаптеров очень проста. После подключения их к розеткам нужно всего лишь нажать кнопку синхронизации, расположенную в корпусах. Один из адаптеров должен быть подключен к компьютеру, а другой — к маршрутизатору с помощью кабелей длиной 180 см, входящих в комплект. Нам не нужно устанавливать дополнительное программное обеспечение, потому что оно используется только для мониторинга сети.

О правильности соединения между адаптерами можно узнать по диоду, расположенному на передней части корпуса адаптера. В дополнение к этому, есть два дополнительных диода, показывающих мощность и работу локальной сети. Они все большие и прекрасно видны. Немного больший корпус способствует лучшему рассеиванию тепла. Производитель также спроектировал многочисленные вентиляционные отверстия в нем, также компоненты, размещенные внутри корпуса, имеют комфортные условия работы.

Набор Fritz Powerline 500E явно быстрее адаптеров с такой же производительностью, но с более медленными сетевыми картами (10/100 Мбит / с). Различия значительны, потому что, например, для сохранения набора из 5000 фотографий требуется на две минуты меньше, чем, например, для адаптера Edimax HP-5101K (500 Мбит / с, 10/100 LAN). Эффективность работы с пакетами TCP также более чем на 50% быстрее. Это также второй набор адаптеров, который при тестировании измерения производительности работы по протоколу UDP получил результат выше 400 Мбит / с. Только выигрышный набор TP-Link TL-PA4010PKIT оказался лучше.