Компьютеры Acer ConceptD — эффективные и приятные устройства для разработчиков

0
220

Acer создала новую компьютерную серию для художников

Содержание
ConceptD 9 Доступные ноутбуки Настольные компьютеры

Acer на своей ежегодной глобальной конференции в Нью-Йорке представила новую серию эффективных и приятных устройств, разработанных для авторов и художников.

ConceptD может быть игровым компьютером, о котором вы мечтаете, но он не предназначен для игроков. ConceptD — это новый бренд компьютеров Acer, созданный для креативных профессионалов, которым нужны мощные компоненты и эффективные видеокарты, но которые размещены в более тихих, прохладных и приятных устройствах, которые лучше подходят для корпоративных и студийных сред.

В ходе презентации выяснилось, что линия ConceptD была создана потому, что 50 процентов клиентов Acer, покупающих игровые устройства, также используют профессиональные креативные приложения , а 15 процентов из них используют их только для этой цели. В результате компания решила оставить линию Predator для игроков и создать совершенно новые продукты, которые будут адаптированы для создателей, графических дизайнеров, архитекторов и художников, которым также нужна высокая производительность, но которые используют ее для других целей.

Источник: pcworld.idg.com.au

Большинство продуктов ConceptD хранятся в светлых тонах , которые иногда дополняются деревянными деталями . Acer постаралась разработать тихое и эффективное охлаждение в каждом из представленных продуктов.

Дисплеи всех компьютеров ConceptD имеют 100 цветовую гамму цветового диапазона Adobe RGB, сертификаты Pantone и Delta-E со значением менее 1 процента .

Несколько моделей ConceptD будут запущены в апреле, другие появятся позже в этом году.

Вот резюме всей продуктовой линейки:

ConceptD 9

Компьютеры Acer ConceptD - эффективные и приятные устройства для разработчиков

Источник: Acer

Acer ConceptD 9 является флагманской моделью серии . Как и Acer Predator Triton 900, который мы видели на выставке CES 2019 , дисплей ConceptD9 установлен на двух кронштейнах Ezel Aero Hinge, которые могут поворачивать его на 360 градусов. Модель ConceptD 9 оснащена 17,3-дюймовым UHD (3,840 x 2,160 пикселя) сенсорным экраном с максимальной яркостью 400 нит. Дисплей работает с ручкой Wacom EMR.

Внутри находится процессор Intel Core i9 девятого поколения , до 16 ГБ оперативной памяти DDR4 и графическая карта NVIDIA GeForce RTX 2080 . Ручка EMR от Wacom является стандартным оборудованием. ConceptD 9 будет выпущен в июне по цене $ 4999 (около 18 850 злотых) .

Доступные ноутбуки

Компьютеры Acer ConceptD - эффективные и приятные устройства для разработчиков

Источник: Acer

Два других ноутбука будут доступны для продажи в апреле. Это модели ConceptD 7 и ConceptD 5 . Оба имеют 15,6-дюймовый UHD (не сенсорный) дисплей . ConceptD 7, который начинается с 2299 долларов (около 8650 долларов) , оснащен процессором Core i7 9-го поколения , до 16 ГБ оперативной памяти и графической картой Nvidia RTX 2060 или RTX 2080 .

ConceptD 5 начинается с 1699 долларов (около 6400 злотых) и имеет процессоры Intel из линейки Kaby Lake G. Подробнее об этой модели вы можете прочитать в нашей статье.

Компьютеры Acer ConceptD - эффективные и приятные устройства для разработчиков

Источник: Acer

Настольные компьютеры

Компьютеры Acer ConceptD - эффективные и приятные устройства для разработчиков

Источник: Acer

Стационарные ПК из серии ConceptD — это ConceptD 500 , который будет доступен с июня и будет оснащен белым корпусом с деревянными деталями и ConceptD 900 — высокопроизводительной рабочей станцией, доступной с мая. Более дешевая модель ConceptD 500 будет оснащаться процессором Intel Core i9-9900K, а модель ConceptD 900 будет оснащаться двумя процессорами Intel Xeon Gold 6148 . Оба компьютера будут продаваться с видеокартами NVIDIA Quadro RTX .

Цены не внушают оптимизма. Модель ConceptD 500 в базовой конфигурации будет продаваться за 1699 долларов (около 6400 злотых) , в то время как цена на ConceptD 900 начинается с 19999 долларов (около 75 000 злотых), и это не опечатка. Этот компьютер сможет быть оснащен даже 192 ГБ ОЗУ и 60 ТБ встроенной массовой памяти .

Acer очень серьезно относится к своей новой серии ConceptD. В будущем под этой маркой также будут предлагаться мониторы и даже наборы VR / AR .