Компьютеры AiO

0
299

Мы протестировали 10 компьютеров «все в одном», оснащенных Windows 10, и выбрали лучшие модели для различных приложений.

Содержание
AiO компьютеры и игры AiO компьютеры Lenovo AiO C30-40 Dell Inspiron 24 3459 Lenovo ThinkCentre Tiny in One 23 + ThinkCentre M92p Asus Все в одном ET2032INK MSI AE91 Asus Все в одном ET2323INK Acer AZ3-710 MSI AG240 Acer AZ3-710 i5-4590T Acer AZ3-710 и 7-4785T

Многие люди спрашивают нас о тихих и маленьких компьютерах для работы, мультимедиа, как будто они вообще не замечают, что такие компьютеры буквально доступны у вас под рукой. Все в одном, то есть компактные компьютеры, которые встраиваются в корпуса монитора, отвечают этим требованиям почти на 100%. Конечно, среди компьютеров AiO вы можете найти устройства немного громче или предназначенные для бизнеса, однако конфигурация очень тихая и предназначена для домашних приложений.

Тихая работа компьютеров AiO является своего рода «побочным эффектом» их дизайна. Чтобы поместиться в корпус монитора: процессор, материнская плата, жесткий диск, производители вынуждены использовать компоненты, не требующие использования больших и громких систем охлаждения. Вот почему чаще всего за производительность компьютеров AiO отвечают энергосберегающие версии процессоров для настольных ПК или их «мобильные» аналоги (используемые, например, в ноутбуках).

Большинство компьютеров AiO также используют встроенный в процессор графический чип, который потребляет небольшое количество тока. Дополнительная видеокарта встречается редко, и, если она установлена ​​на компьютере AiO, это чаще всего энергосберегающая модель, предназначенная для использования в ноутбуках. Настольные видеокарты в этих типах компьютеров просто не подходят. Все это означает, что компьютеры AiO при работе системы потребляют очень мало энергии и больше похожи на ноутбуки, чем на стандартные ПК.

AiO компьютеры и игры

Если вы хотите играть в «Ведьмака 3» с подробными настройками с разрешением 1920 x 1080 пикселей, вам нужен компьютер, который набрал более 13000 баллов в тесте Sky Driver и более 4500 баллов в Fire Strike. На наш взгляд, такая эффективность минимальна. К сожалению, из 10 протестированных компьютеров только один достигает подобных результатов (MSI AG240). Это связано с использованием мобильной графической системы Nvidia GeForce 860M, эффективного процессора Intel из семейства Core i7 и SSD-диска, на котором установлена ​​Windows 10. Это самый эффективный компьютер AiO, который участвовал в тестах.

Однако большинство других компьютеров AiO в тесте Sky Driver показали гораздо худшие результаты. Среднее значение колеблется около 3500 точек, а графика отображается со скоростью всего несколько кадров в секунду, что в несколько раз медленнее, чем в MSI AG240 (50 — 60 кадров в секунду). К сожалению, даже MSI AG240 дает результаты намного ниже возможностей игрового ПК по цене 3000 злотых. Называть MSI AG240 игровым компьютером тоже необоснованно. Это просто очень быстрый мультимедийный компьютер, производительность которого выше средней и хорошо оборудованная для AiO. Он использует, например, два диска (SSD + HDD), в то время как большинство компьютеров AiO позволяют монтировать только один диск. Чаще всего это 2,5-дюймовые жесткие диски, скорость вращения которых не превышает 5400 об / мин, а средняя производительность колеблется в пределах 100 МБ / с. Использование жесткого диска значительно снижает скорость запуска и работы системы. Более ценными, на наш взгляд, являются конфигурации, такие как MSI AG240 и NTT AIO 215L20, которые оснащены на заводе высокоскоростными твердотельными накопителями.

Компьютеры AiO

Однако до недавнего времени компьютеры AiO ассоциировались с пустыми устройствами, использующими неэффективные процессоры Atom, у которых были проблемы с обеспечением комфорта при работе с системой. В настоящее время благодаря наличию полного спектра энергосберегающих и эффективных процессоров все больше производителей показывают, что такие компьютеры могут быть не только компактными, но также быстрыми и стильными.

Это большая заслуга, а также значительное снижение цен на матрицы, потому что времена, когда компьютер AiO по цене до 3000 злотых оснащался матрицей с разрешением 1366 x 768 пикселей, уходили навсегда. Теперь все больше и больше компьютеров AiO, даже самые маленькие с 21,5-дюймовыми экранами, имеют матрицы Full HD. Некоторые производители также отказываются от блестящих экранов в пользу более практичных матовых экранов, которые наверняка понравятся многим пользователям.

Lenovo AiO C30-40


Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Lenovo AiO C30-40 — это современный компьютер AiO, заключенный в 21,5-дюймовый монитор с естественным разрешением 1920 x 1080 пикселей.

Экран имеет матовую поверхность, на которой не возникает никаких отражений или отражений света. Сердцем компьютера является энергосберегающий процессор Intel Core i3-4005U, оснащенный двумя физическими и двумя логическими ядрами. Его производительность не самая высокая, но в соотношении цены и скорости работы это очень хороший выбор. Дополнительным преимуществом Core i3-4005U является низкое энергопотребление (тепловая мощность Core i3-5004U составляет всего 15 Вт) и, следовательно, низкие требования к охлаждению, это устройство практически создано для работы в жестких корпусах AiO. Благодаря этому компьютер работает очень тихо и после запуска системы загружает всего 35 Вт.

Установленная на компьютере Windows 10 работает быстро, но ей не хватает ускорения, которое могло бы возникнуть при использовании мощного SSD. К сожалению, Lenovo AiO C30-40 оснащен только жесткими дисками емкостью 1 ТБ, и в корпус невозможно установить второй диск. Встроенная в процессор графическая обработка — это графический чип Intel HD 4400, который не подходит для требовательных игр, но этого достаточно для повседневной работы и мультимедиа.

Lenovo AiO C30-40 — полный обзор »

преимущества:

  • Тихая работа
  • Качество изготовления
  • Матовый экран

Недостатки:

  • Средняя производительность

Dell Inspiron 24 3459

Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Тщательно сделанный и быстрый компьютер AiO для работы и мультимедиа.

Dell Inspiron 24 3459 использует интегрированный графический чип (Intel HD 520), а Windows 10 установлена ​​на терабайтном диске Hitachi Travelstar (5400 об / мин). Он управляется современным процессором Intel Core i5-6200U, сердце которого состоит из двух физических ядер с тактовой частотой 2,3–2,8 ГГц и двух дополнительных логических. Это быстрый и в то же время очень энергоэффективный процессор, который вместе со встроенным графическим контроллером и контроллером памяти потребляет всего 15 Вт.

Компьютер работает быстро и тихо. Практически не слушайте, как он работает, и без проблем вы можете использовать его ночью, не опасаясь, что кто-то вас потревожит. Используемый 23,8-дюймовый монитор имеет широкие углы обзора (матрица IPS) и работает с естественным разрешением 1920 x 1080 пикселей. К сожалению, блестящее покрытие, установленное на экране, работает почти как зеркало, и в нем все отражается. Тем не менее, это особенность большинства сенсорных экранов, и это экран, оснащенный компьютером Dell.

Dell Inspiron 24 3459 — полный обзор »

преимущества:

  • Хорошая производительность
  • Емкий диск
  • Сенсорный экран

Недостатки:

  • Глянцевая матрица

Lenovo ThinkCentre Tiny in One 23 + ThinkCentre M92p

Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Lenovo ThinkCentre Tiny in One 23 — довольно необычный AiO-компьютер, потому что на самом деле он состоит из двух устройств, которые можно купить отдельно: 23-дюймовый монитор со специально разработанным компьютерным отсеком и небольшой компьютер ThinkCenetr.

Для монитора ThinkCentre доступны различные конфигурации компьютеров, мы протестировали версию с четырехъядерным процессором Intel Core i5, 4 ГБ ОЗУ и 500 ГБ SSHD (ThinkCentre M92p). Когда компьютер установлен в корпусе монитора, ThinkCentre работает как любой другой компьютер AiO.

Процесс сборки и разборки компьютера в мониторе очень прост и быстр, поскольку не требует прикручивания каких-либо винтов. Используемый процессор Core i5 благодаря своей высокой производительности (четыре ядра с тактовой частотой 2–3 ГГц) может легко обрабатывать даже самые требовательные приложения. Возможность быстрого извлечения компьютера из корпуса облегчает обслуживание и, что важно, заменяет в нем компоненты. В случае сбоя монитора вы также можете быстро извлечь компьютер и подключить его к другому монитору.

Lenovo ThinkCentre Tiny in One 23 + ThinkCentre M92p — полный обзор »

преимущества:

  • Идеально подходит для бизнеса
  • Тихая работа
  • Гарантийное обслуживание

Недостатки:

  • Высокая цена

Asus все в одном ET2032INK

Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Asus ET20231 — это небольшой AiO-компьютер, оснащенный 20-дюймовым экраном с разрешением 1920 x 1080 пикселей и процессором Intel Pentium J2900.

Это базовый компьютер AiO из семейства Asus, но на него стоит обратить внимание. Благодаря своим небольшим размерам он поместится даже на небольшом столе, а корпус красив и аккуратно выполнен из качественного пластика. Компьютер оснащен разъемами USB 3.0, USB 2.0, также есть устройство для чтения карт памяти и оптический привод. Windows 10 установлена ​​на терабайтном жестком диске и имеет 8 ГБ оперативной памяти.

С точки зрения производительности Intel Pentium J2900 проигрывает с процессорами Core i5 или Core i3, но потребляет меньше энергии (TDP -10 Вт). Во многом благодаря ему компьютер Asus после запуска системы потребляет всего 20 Вт. Для работы с офисными приложениями производительность Pentium J2900 вполне достаточна. В мультимедийных приложениях он поддерживается дополнительной графической системой Nvidia GeFroce GT 820M.

Asus All In One ET2032INK — полный обзор »

MSI AE91

Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Большой компьютер AiO оснащен 24-дюймовым монитором, работающим в естественном разрешении 1920 х 1080 пикселей.

MSI AE91 использует встроенную видеокарту в процессоре, поэтому он плохо падает в играх. Процессор Intel Core i3-4160, используемый в компьютере, явно быстрее, чем популярные энергосберегающие модули Core i3, но он быстрее, чем они. Идеально подходит для домашних приложений, работы с офисными и мультимедийными приложениями. К сожалению, более высокая тепловая мощность процессора (Core i3-4160 — 54 Вт) негативно отражается на громкости компьютера, которая при сильной нагрузке начинает отчетливо шуметь. Однако во время работы в Интернете, работы с офисными приложениями компьютер работает тихо.

MSI AE91 оснащен 2,5-дюймовым жестким диском емкостью 500 ГБ и 4 ГБ оперативной памяти. Корпус имеет порты USB 3.0 и USB 2.0, выход HDMI и беспроводную сетевую карту. Установленная на вашем компьютере, Windows 10 работает быстро и стабильно даже при высоких нагрузках. Экран имеет средние углы обзора и лишен сенсорной системы позиционирования, но имеет практичное матовое покрытие. Жаль, что матрица экрана не тактильная.

MSI AE91 — полный обзор »

Asus все в одном ET2323INK

Редакционный рейтинг PCWorld.pl

ASUS All In One ET2323INK отличается тщательно разработанным и изготовленным корпусом с современным дизайном.

Компьютер оснащен 23-дюймовой IPS-матрицей, которая работает с естественным разрешением 1920 x 1080 пикселей. Экран имеет широкие углы обзора, но, к сожалению, блестящее покрытие, способствующее образованию отражений и отражений света.

За производительность компьютера отвечает тандем энергоэффективного процессора Intel Core i3-5010U и мобильной графической системы Nvidia GeForce 840M. Эта конфигурация в сочетании с 4 ГБ ОЗУ и SSHD (1000 ГБ) обеспечивает комфортную работу с новейшей Windows 10 и мультимедиа. Однако запуск более требовательных игр оказывается большой проблемой для этого компьютера.

ASUS All In One ET2323INK оснащен оптическим приводом, также есть устройство для чтения карт памяти, современная беспроводная карта, совместимая со стандартом 802.11ac, и модуль Bluetooth. Компьютерная мышь и клавиатура также включены. Два порта HDMI, три порта USB 3.0 и порты USB 2.0 установлены на задней части корпуса. К сожалению, розетки расположены слишком близко друг к другу, что затрудняет их одновременное использование.

Asus All In One ET2323INK — полный обзор »

Acer AZ3-710

Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Один из самых эффективных компьютеров AiO, оснащенный процессором Core i7 и 23,8-дюймовым экраном.

Acer AZ3-710 стоит чуть более 5000 злотых, но производитель сумел создать очень быстрый и в то же время компактный компьютер, который оправдает ожидания требовательных пользователей.

Сильной стороной устройства является яркая и качественная матрица с широкими углами обзора, которая работает в естественном разрешении 1920 x 1080 пикселей. Он отлично подходит для просмотра фильмов, но у него есть один недостаток: блестящее покрытие, которое способствует образованию раздражающих отражений и отражений света на экране.

Acer AZ3-710 — один из немногих компьютеров AiO, оснащенных восьмиъядерным процессором (Core i7-4785T — четыре физических и четыре логических ядра). Благодаря этому он идеально подходит для работы даже с очень требовательными приложениями. Важно отметить, что процессор потребляет такое же количество энергии (TDP — 35 Вт), что и некоторые более медленные блоки семейства Core i5 или Core i3. В играх и мультимедийных приложениях он поддерживается графической картой Nvidia GeForce 840M.

Acer AZ3-710 — полный обзор »

MSI AG240

Компьютеры AiO
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

MSI AG240 — стильный игровой компьютер, заключенный в корпус монитора.

MSI AG240 — один из немногих компьютеров AiO, который был специально разработан для любителей игр. Его отличает не только футуристический дизайн, но и хорошая производительность.

Компьютеры AiO

Производитель использовал очень быстрый процессор (Intel Core i7 -4710HQ) и дополнительный графический чип GeForce GTX 860M. Что касается компьютера, AiO является очень сильной конфигурацией, которая в тестах, измеряющих производительность при обработке трехмерной графики, оставляет большинство моделей, участвующих в тестировании, далеко позади. Однако это не тот компьютер, который позволит вам запускать требовательные игры с наибольшим количеством деталей и эффектов.

Компьютеры AiO

MSI AG240

Компьютеры AiO

MSI AG240

Компьютеры AiO

MSI AG240

Компьютер оснащен твердотельным накопителем емкостью 128 ГБ, на котором установлена ​​система, и дополнительным жестким диском объемом 1 ТБ. Когда он не используется интенсивно, он работает очень тихо, только запуск игры заставляет вентиляторы вращаться быстрее, и компьютер шумит.

Используемый 23,6-дюймовый экран предлагает широкие углы обзора, имеет матовое покрытие и работает в естественном разрешении 1920 x 1080 пикселей. Отлично работает в повседневной работе, играх и до …

MSI AG240 — полный обзор »

преимущества:

  • Быстрый процессор и видеокарта
  • Качество изготовления
  • Матовый экран
  • SSD диск

Недостатки:

  • Высокая цена

Acer AZ3-710 i5-4590T

Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Acer AZ3-710 i5-4590T — это компактное многофункциональное устройство, занимающее мало места и простое в использовании. Он оснащен 23,8-дюймовым экраном и процессором Intel из семейства Core i5.

Acer AZ3-710 i5-4590T отличается современным дизайном и тщательно изготовлен из материалов хорошего качества. Он использует 23,8-дюймовый экран, который работает с естественным разрешением 1920 х 1080 пикселей. Матрица имеет блестящее покрытие, которое усиливает формирование отражений и отражений света. Отличается широкими углами обзора и хорошей яркостью.

Четырехъядерный процессор Core i5-4590T и встроенная графика отвечают за производительность компьютера. Для компьютеров AiO достаточно сильная конфигурация, идеально подходящая для работы с офисными и мультимедийными пакетами. Корпус компьютера также имеет 2,5-дюймовый жесткий диск емкостью 1 ТБ, также есть место для оптического привода. Жаль, что на компьютере нет SSD, который бы ускорял работу системы.

Acer AZ3-710 i5-4590T — полный обзор »

Acer AZ3-710 i7-4785T

Компьютеры AiO
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Acer AZ3-710 i7-4590T — это мощный 23-дюймовый компьютер типа «все в одном», основанный на быстром процессоре Intel Core i7.

Acer удалось создать очень быстрый и в то же время компактный компьютер для требовательных пользователей. Сильной стороной устройства является яркая матрица хорошего качества с широкими углами обзора, которая работает в естественном разрешении 1920 x 1080 пикселей. Он отлично подходит для просмотра фильмов, но у него есть один недостаток: блестящее покрытие, которое способствует образованию раздражающих отражений и отражений света на экране.

Acer AZ3-710 — один из немногих компьютеров AiO, оснащенных восьмиъядерным процессором (Core i7-4785T — четыре физических и четыре логических ядра). Благодаря этому компьютер может использоваться даже с очень требовательными приложениями. Важно отметить, что процессор потребляет такое же количество энергии (TDP — 35 Вт), что и некоторые более медленные устройства из семейства Core i5 или Core i3. В играх и мультимедийных приложениях он поддерживается графической картой Nvidia GeForce 840M. К сожалению, все это имеет свою цену — оборудование стоит более 5000 злотых.

Acer AZ3-710 i7-4785T — полный обзор »

преимущества:

  • Быстрый процессор
  • IPS матрица
  • Дополнительный графический макет

Недостатки:

  • Глянцевый экран