Консультант Трампа раскрывает план использования программного обеспечения в сетях 5G для замены оборудования Huawei

0
167

Устранит ли программное решение аппаратное обеспечение Huawei в процессе построения сетевой инфраструктуры 5G?

Администрация американского правительства долгое время не поддерживала Huawei . Проблема в том, что китайцы являются одним из крупнейших производителей сетевой инфраструктуры в мире. Американцы официально считают, что Huawei представляет серьезную угрозу национальной безопасности . С другой стороны, Huawei имеет почти безупречную репутацию в среде операторов. Этот производитель известен предоставлением высококачественного оборудования по конкурентоспособным ценам. Если бы не тесные отношения с коммунистическим правительством Китая, американцы, вероятно, также использовали бы решения компании.

Источник: pcworld.com

Пока ничего не обещает. Несмотря на неоднократные опровержения, правительство США считает, что Huawei может отправлять официальные данные из мобильной сети, построенной с использованием проприетарного оборудования, непосредственно в Пекин.

В настоящее время Федеральная комиссия по связи США делает все возможное, чтобы ограничить использование сетевого оборудования Huawei в своей сетевой инфраструктуре в Соединенных Штатах. Возможно, что китайские устройства будут выведены из эксплуатации из существующих сетей 4G LTE и 3G. Стоимость этой операции может составить всего 2 миллиарда долларов.

Американцы предупредили весь мир о Huawei. Япония и Австралия последовали их рекомендациям. Франция также думает об использовании технологий Nokia и Ericsson . Великобритания и Германия решили построить сеть 5G с помощью Huawei.

В последних зарубежных отчетах говорится, что американцы готовят новый технический стандарт, который позволит разработчикам сетевого программного обеспечения 5G запускать его на оборудовании любого производителя. Предположительно, это решение позволит полностью исключить Huawei в процессе создания сети 5G в Соединенных Штатах.

Экономический советник Белого дома включил Dell Inc. в число потенциальных компаний, участвующих в этом плане . Microsoft Corporation и AT & T — организации, принимающие активное участие в развитии технологий.

Что касается аппаратного обеспечения, Nokia и Ericsson должны заниматься предоставлением сетевых устройств.

Источник: phonearena.com