Корейские операторы хотят переоценить Galaxy Fold, Samsung категорически отказывается

0
187

Samsung категорически против идеи снижения цены на Galaxy Fold.

В настоящее время весь технологический мир сталкивается с Samsung и конференцией на следующей неделе из цикла Galaxy Unpacked . Мы увидим новые флагманы из семейства Galaxy S20 и второй складной смартфон от Samsung.

Источник: pcworld.com

В связи с тем, что на рынке скоро появится новый смартфон с гибким логическим экраном, это шаг к снижению цены предыдущей модели, чтобы вывести его с рынка. Корейские операторы недавно пришли с такой идеей. Три крупнейших оператора мобильной связи в Южной Корее, у которых есть Galaxy Fold в своем предложении, обратились к Samsung с предложением снизить цену на смартфон. Как правило, такие запросы до премьеры новых смартфонов принимаются, но на этот раз Samsung твердо угадали.

Слухи сообщают, что операторы хотели солидного снижения цены на Samsung Galaxy Fold. Речь идет о 300 евро на одном экземпляре. Операторы обосновали свой запрос предстоящей премьерой нового Galaxy Z Flip . Samsung отказался, заявив, что Galaxy Fold не является прямым предшественником Galaxy Z Flip.

По словам производителя, оба устройства имеют совершенно разные конструкции и предназначены для других получателей. После выпуска Galaxy Z Flip ежегодный Galaxy Fold все еще остается флагманским устройством Samsung. С другой стороны, мы должны помнить, что Galaxy Fold не дебютировал успешно, и его экран не идеален. Новый Galaxy Z Flip с раскладной конструкцией должен быть заметно дешевле розничной цены Galaxy Fold, которая в Польше была установлена ​​на уровне 9 000 злотых .

Снижение цены, требуемое корейскими операторами, заставит Galaxy Fold стать естественным конкурентом Galaxy Z Flip , которого Samsung хочет избежать. Кроме того, корейцы, конечно, не хотят обанкротить клиентов, которые решили потратить 9 000 злотых на сложенный смартфон. Снижение цены более чем на 1000 злотых, безусловно, очень расстроит их.

Последние слухи говорят о том, что Galaxy Fold станет преемником примерно в июне 2020 года. Тогда Samsung непременно позволит операторам продавать Galaxy Fold первого поколения.

Источник: gsmarena.com