Корр HD128

0
557

преимущества:

  • Стильный пилот
  • Маленький размер

Недостатки:

  • Нет дисплея

Korr HD128 — это простой тюнер DVB-T, но с современным интерфейсом программирования и стильным пультом дистанционного управления. Он маленький и хорошо сделан. Он оснащен базовым набором розеток и корпусом без дисплея. Это более дешевая альтернатива популярным тюнерам Wiwy или Ferguson.

корпус

Korr HD128 фокусируется на простоте и экономичных решениях, поэтому корпус классический, но без, например, дисплея, что, по нашему мнению, является серьезным недостатком этого тюнера. Кроме того, это стандартный дизайн небольшого размера (155х80х30 см), который может работать только горизонтально. Изготовлен из стального листа, только передняя панель из пластика.

Розетки

Разъем USB 2.0 установлен на передней части корпуса, рядом с ним находится диод, сигнализирующий о работе устройства и инфракрасный датчик. Другие розетки классически размещены в задней части корпуса, но их не так много. У нас есть разъем HDMI (версия 1.3), аудиовыход (цифровой и аналоговый) и разъем SCART. Конечно, наиболее важным является разъем HDMI, который позволяет передавать изображения и звук FullHD, разъем SCART является хорошим выбором, если у вас дома есть телевизор более старого поколения.

Корр HD128

Корр HD128

возможности

Korr HD128 предлагает классический интерфейс, который вы найдете в большинстве тюнеров Wiwy, и это хорошо, потому что он функциональный и современный. Семь вкладок позволяют быстро перемещаться между наиболее важными параметрами, сгруппированными в такие категории, как программы, фотографии, настройки. Конечно, интерфейс польский. В отличие от большинства ТВ-тюнеров со встроенным источником питания, мы подключаем Korr HD128 к электрической розетке с помощью внешнего источника питания. Тюнер запускается довольно быстро, потому что примерно через дюжину секунд переключение между программами также поддерживается в приемлемом темпе (около 3 секунд).

Корр HD128

Корр HD128

Вскоре после запуска отобразится простой конфигуратор, который позволяет запустить процесс поиска доступных каналов. Когда мы смотрим программу, после нажатия кнопки «Инфо» на пульте дистанционного управления мы сможем просмотреть ее краткое описание, а при следующем нажатии отобразится расширенное описание. В любое время у нас также есть доступ к электронному гиду на 7 дней, который также позволяет вам выбирать программы, которые вы хотите записать. Однако опция записи доступна только в том случае, если к тюнеру подключен внешний диск.

Помимо просмотра программ, тюнер также позволяет просматривать фотографии (JPG, BMP, PNG), слушать музыку (E-AC3, AC3, MP3, WMA, WAV), фильмы (MKV, H.264 / AVC, AVI, XVID, MPEG-4, MPEG-2, TS, TP, TPR, M2TS, MPEG, MP4, MOV). Также отображаются субтитры, сохраненные в формате TXT (они должны иметь то же имя, что и видеофайл).

Корр HD128

Корр HD128

вывод

Korr HD128 — это стандартный тюнер приставки с типичными возможностями. Это немного дешевле, но без дисплея, что, по нашему мнению, является серьезным недостатком. Нам понравился этот стильный и удобный пульт дистанционного управления, интуитивно понятный и современный интерфейс программирования.

Посмотреть другие тюнеры DVB-T (MPEG-4)