Край для Windows 7 на 18 месяцев

0
187

Сегодня поддержка Windows 7 заканчивается, а Edge дебютирует на Chromium завтра. И Microsoft заявляет, что будет поддерживать браузер в редакции для Windows 7 не менее 18 месяцев!

Несколько дней назад мы писали, что Chrome остается с Windows 7 еще 1,5 года . Это очень хороший жест со стороны Google , благодаря которому у пользователей «семерки» есть причина пока не переходить на другую систему. По-видимому, она была вдохновлена ​​Microsoft, которая — как и планировалось — прекратила свою поддержку системы сегодня, но в то же время объявила, что новая версия Edge будет поддерживаться в течение не менее 18 месяцев, то есть до середины июля 2021 года. Этот период может быть продлен. С другой стороны, не так бескорыстно, что MS заботится о пользователях Windows 7, которые решили остаться в этой системе. Это скорее забота о компаниях, которые приобрели расширенную поддержку, то есть Расширенные обновления безопасности (ESU), и будут получать исправления безопасности в течение 3 лет.

В этой ситуации поддержка Edge кажется логичной. Во-первых, благодаря этому количество людей, использующих его, может увеличиться, а во-вторых, пользователи привыкнут к нему, что, в свою очередь, может помочь им принять решение о переходе на Windows 10 . Но плюсом этого является то, что Edge будет поддерживаться всеми и независимо от того, есть у вас ESU или нет, браузер позволит вам использовать все его возможности.