LC1240XLBK

0
162

преимущества:

  • Высокая производительность
  • Низкая стоимость за страницу
  • Полная информация на коробке

Недостатки:

  • Качество печати

Альтернативные чернила для принтеров HP, уступающие только ActiveJet. Он одинаково аккуратно упакован, и в коробке содержится набор самой важной информации, включая емкость для чернил (20 мл) и заявленную емкость (700 страниц). Также есть информация о совместимых принтерах.

Чернильный картридж плотно упакован в толстую фольгу. Из него ничего не вытекает, а голова хорошо защищена от механических повреждений. Все проверенные замены отлично вписываются в принтер и не вызывают проблем со сборкой. Принтер распознал их как неоригинальные продукты и не отображал информацию об уровне чернил.

Чернила BlackPoint LC1240XLBK обеспечивают очень высокую производительность. Средний результат, полученный при тестировании трех картриджей, составляет 557 страниц. Это более чем в два раза выше, чем оригинальные чернила HP (около 280 страниц). Качество отпечатков приемлемое, хотя вы можете видеть, что они являются заменой, которая не подходит для печати фотографий. Шрифты немного зазубренные, виден разброс чернил. ActiveJet оказался лучше в этом отношении, и замена NTT оказалась наиболее близкой к качеству, полученному на оригинальных чернилах. BlackPoint немного дешевле, чем ActiveJet, и обе замены предлагают одинаковую стоимость печати одной страницы, которая составила всего 5 грошей. Это почти в три раза дешевле, чем оригинальные чернила HP.