Lenovo представляет комплексные решения IoT

0
194

Lenovo представила новые устройства, посвященные Интернету вещей и розничной торговле.

Lenovo обогащает свое предложение ThinkIoT улучшенным устройством IoT, которое записывает информацию о различных повторяющихся действиях в среде, а затем анализирует данные для возможности повышения эффективности работы. В ассортимент ThinkIoT входят мощные современные вычислительные устройства, такие как ThinkCentre Tiny или совершенно новые ThinkCentre Nano IoT , EPC300 и ряд датчиков, в том числе мощные интеллектуальные камеры, активируемое движением освещение, кассовые системы видеонаблюдения и устройства распознавания лиц. Они могут обнаруживать и быстро передавать информацию, что позволяет им принимать точные решения на границе сети, например, локально, на складе или в выставочном зале.

Комплексные решения, объединяющие сервисы, программное обеспечение и устройства, разработаны архитекторами решений Lenovo, которые помогают бизнес-клиентам достигать лучших и лучших результатов, предлагая консультации, внедрение устройств и повышение квалификации сотрудников, а также позволяя осуществлять прогнозный анализ данных. Представьте себе доктора, использующего очки AR для просмотра рентгеновских изображений в облаке, или сотрудника склада, которому помогает эффективный датчик камеры (показан выше), который может определить с помощью QR-кода на наклейке, размещена ли упаковка на правильной палитре в течение 200 миллисекунд с момента сбора коробки. — все это возможно благодаря решению автоматизации хранилища ThinkIoT .

Не менее ценным для компаний розничной торговли является прототип автоматического кассового аппарата с системой компьютерного зрения , который в настоящее время тестируется в рамках пилотной программы в кампусе Lenovo в Пекине. Владельцы магазинов, которые хотят сократить очереди и избежать ценовых ошибок, скоро будут использовать технологию распознавания объектов в кассах самообслуживания. Благодаря встроенной камере, процессору и датчикам это интеллектуальное решение для будущей розничной торговли позволяет клиентам одновременно сканировать все продукты, что устраняет необходимость в обнаружении отдельных штрих-кодов. Это решение также взвешивает покупки для обеспечения обратной связи с поставщиками и позволяет использовать виртуальный кошелек для платежей.

Lenovo и Microsoft вместе работают над IoT

На Accelerate Lenovo представила решения ThinkIoT, основанные на технологии Azure , которые ускорят оцифровку операций клиентов, такие как Azure SQL Database Edge, и решения для таких отраслей, как розничная торговля и производство. Клиенты, внедряющие решения Microsoft Azure для IoT, AI и управления данными, теперь могут воспользоваться всеми возможностями Lenovo, включая пограничный шлюз ECP300, интеллектуальную камеру IOT510C , ThinkCentre Nano IoT и пограничный сервер ThinkSystem SE350 .

Клиенты все чаще хотят соединить физический мир с цифровыми технологиями и внедрить решения IoT и AI, чтобы изменить методы своей работы. Работа с надежными партнерами, которые могут предоставить инфраструктуру и услуги по упрощению IoT, является ключевым фактором », — сказал Сэм Джордж, директор Azure Internet of Things , Microsoft Corp. — Наше новое партнерство с Lenovo в области IoT объединяет платформу Microsoft Azure и решения Lenovo ThinkIoT, предлагающие оборудование, программное обеспечение и услуги. Благодаря этому наши общие клиенты могут получить инвестиционные выгоды гораздо быстрее.