Lenovo представляет новый планшет M10 FHD REL

0
184

Китайцы до сих пор верят в планшеты. Другое бюджетное строительство только появляется на рынке.

У таблеток уже были годы их великолепия. Всего несколько лет назад, когда у среднего смартфона был экран с диагональю в диапазоне 4-5 дюймов, продажи планшетов стояли на очень высоком уровне. В настоящее время только Apple может продавать устройства такого типа. Несмотря на снижение, iPad все еще выгоден и зарабатывает на жизнь. Другие производители, такие как Lenovo , также пробуют свои силы в этом сегменте.

Последние модели планшетов с Android за небольшими исключениями чаще всего представляют собой бюджетные конструкции, оснащенные самыми базовыми компонентами. Это не отличается в случае Lenovo M10 FHD REL . Устройство, как следует из названия, было оснащено 10-дюймовой панелью с разрешением Full HD . Это IPS ЖК-экран, окруженный гигантскими рамками.

На передней панели устройства достаточно места для размещения 5-мегапиксельной селфи-камеры и фронтальных колонок. Единственная 8-мегапиксельная линза была помещена на спине. Отсутствие каких-либо точных технических характеристик для обеих камер не является оптимистичным. К счастью, вряд ли кому-то захочется фотографировать с помощью 10-дюймового планшета.

Процессор Qualcomm Snapdragon 450 отвечает за производительность. Это система, предназначенная для более дешевых носителей, которая дебютировала на рынке в 2017 году. Его производительность является весьма спорным. Конечно, M10 FHD REL не устройство для игроков. Процессор поддерживается 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Планшет работает под управлением Android 9.0 Pie . Жаль, что Lenovo не решила установить более новый Android 10, который вскоре будет иметь преемника.

Lenovo представляет новый планшет M10 FHD REL

Планшет имеет большую батарею емкостью 7000 мАч , которая в сочетании со слабыми компонентами должна обеспечивать удивительно хорошее время автономной работы. К сожалению, весь заряжается с помощью очень старого microUSB .

Хорошо, что хотя Wi-Fi не пощадили. Lenovo M10 FHD REL может подключаться к сетям 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Розничная цена составляет около 180 евро.

Источник: gsmarena.com