Lenovo ThinkPad Edge E530

0
181

преимущества:

  • USB 3.0
  • Матовый экран
  • Сильная конструкция

Недостатки:

  • Низкая игровая производительность

Lenovo ThinkPad Edge E530 — дешевый ноутбук для работы, он оснащен процессором Intel и 15,6-дюймовой матрицей, работающей в естественном разрешении 1366×768 пикселей. Он также использует внешнюю видеокарту Nvidia, которая поддерживает мультимедийные задачи и повышает производительность ноутбука при обработке трехмерной графики.

корпус

В отличие от преобладающей тенденции, Lenovo ThinkPad Edge E530 не предлагает тонкий, но массивный, почти грубый корпус, который в самом толстом месте имеет более 3 см (377 x 245 35 x мм), ноутбук также довольно тяжелый, потому что он весит 2,48 кг.

Lenovo ThinkPad Edge E530

Lenovo ThinkPad Edge E530

Уже при первом контакте с ноутбуком вы можете увидеть, что производитель был более заинтересован в создании массивного ноутбука, который был бы устойчивым к трудностям в пути, чем тонкий дизайнерский ноутбук. Они использовали стандартные материалы, такие как матовый пластик, чтобы снизить стоимость ноутбука. В то же время ноутбук прочный и жесткий, клапан, который защищает экран, также отлично работает, а матовая поверхность корпуса очень практична, поскольку отпечатки пальцев не видны и не подвержены микроцарапинам.

оборудование

Lenovo ThinkPad Edge E530, как и большинство ноутбуков ThinkPad, имеет два указательных устройства: сенсорную панель и accupoint. Кроме того, производитель оснастил его сканером отпечатков пальцев, который был размещен рядом с сенсорной панелью. Большинство разъемов расположены слева (2x USB 3.0, VGA, HDMI, 1x USB 2.0), потому что правая сторона корпуса занята оптическим приводом (DVD-рекордером), а рядом с ним находится только разъем для подключения сетевой карты и другой разъем USB.

Lenovo ThinkPad Edge E530

Lenovo ThinkPad Edge E530

Тестируемая модель оснащена жестким диском емкостью 500 ГБ и двумя беспроводными интерфейсами Bluetooth и Wi-Fi («n»). Также заслуживает внимания функциональная клавиатура с характерными клавишами, которые очень удобны, и дополнительные функциональные клавиши, например, для управления медиаплеером или запуска калькулятора.

возможности

Lenovo ThinkPad Edge E530 при первом запуске позволяет установить антивирус Norton или пробную версию Ms Office. Ноутбук работает быстро и без каких-либо комплексов может использовать потенциал Windows 7. Основной из них является удачно подобранная конфигурация, основанная на универсальном процессоре Intel Core i5 2520M и внешнем графическом чипе Nvidia GeForce 610M.

Lenovo ThinkPad Edge E530

Lenovo ThinkPad Edge E530

Такой тандем идеален для работы и мультимедиа, он может без проблем воспроизводить фильмы FullHD (при подключении к телевизору, поскольку матрица имеет разрешение 720p) или работать с более продвинутыми программами для обработки фотографий, создания презентаций и т. Д. В играх он работает плохо, что подтверждается средним результаты, которые мы получили в тестах 3DMark 06 о 3DMark11.

вывод

Lenovo ThinkPad Edge E530 — это ноутбук для работы дома или в офисе. Он почти грубый, но также практичный (матовый корпус) и прочный (толстый и жесткий клапан, защищающий экран). В то же время он имеет хорошо продуманный интерьер (быстрый процессор, внешняя видеокарта), который идеально подойдет для работы с офисными пакетами, обработки фотографий или создания мультимедийных презентаций. Это не подходит для игр, потому что используемая видеокарта имеет низкую производительность, но для мультимедиа максимально. Это хороший «ретро» дизайн за разумные деньги.

Посмотреть другие тесты ноутбуков

Lenovo ThinkPad Edge E530

Оборудование для тестирования предоставил магазин www.x-kom.pl