LG Conniro — информационно-развлекательная система для автомобилей дебютирует на CES 2020

0
190

WebOS также дебютирует в автомобилях. LG и Qualcomm на CES 2020 представят новую развлекательную систему, предназначенную для легковых автомобилей.

В конце октября LG объявила в официальном пресс-релизе, что объединяет усилия с известным производителем микросхем Qualcomm для разработки новой инновационной информационно-развлекательной системы, предназначенной для автомобильной промышленности. WebOS Auto от LG станет платформой на основе операционной системы Linux и будет использовать платформу разработки Snapdragon Automotive Development Platform (ADP) для интеграции развлекательных функций с системами безопасности на борту современного автомобиля.

Источник: apple.com

Проект webOS Auto также будет использовать сеть 5G, и все это будет впервые представлено на Consumer Electronics Show 2020 в Лас-Вегасе на следующей неделе. LG уже объявила о пресс-конференции под названием «Будущее подключенных автомобилей и система WebOS Auto» за день до официального открытия выставки.

Портал LetsGoDigital получил информацию о новейшей информационно-развлекательной системе. Это решение, вероятно, получит торговое название LG Conniro . Недавно, 20 декабря 2019 года, LG Electronics подала заявку на получение прав на это имя в EUIPO (Ведомство интеллектуальной собственности Европейского Союза) и USPTO (Ведомство США по патентам и товарным знакам).

LG и Qualcomm хотели бы улучшить автомобильную связь с системами безопасности и смартфонами пользователей. Платформа Linux webOS, которая будет использоваться в LG Conniro, уже работает на многих устройствах — телевизорах, IoT-оборудовании и многих других устройствах LG. Платформа является производной от Palm webOS, которая была куплена HP в 2010 году, а затем куплена у HP компанией LG в 2013 году.

Consumer Electronics Show 2020 начнется 7 января 2020 года в Лас-Вегасе. LG была одним из первых производителей, объявивших о своей пресс-конференции на CES 2020. Она состоится 6 января. Корейцы намерены обсудить новейшее решение, посвященное автомобильной промышленности, и показать новые 4K, 8K телевизоры и мониторы для игроков.

Источник: nl.letsgodigital.org