LG может похвастаться финансовыми результатами — мобильный департамент все еще в минусе

0
185

Финансовое состояние LG выглядит удовлетворительным, но отдел, отвечающий за производство смартфонов, по-прежнему занимает пятое место в автомобиле.

LG и Samsung являются одной из крупнейших технологических компаний в Южной Корее , которые известны производством широкого спектра продуктов от бытовой техники до смартфонов и умных часов.

Источник: lgnewsroom.com

Корейцы из LG только что представили отчет, в котором представлены результаты компании за 2019 финансовый год. LG может похвастаться рекордными продажами в 53 миллиарда долларов США . Операционная прибыль компании составила 2,07 млрд долларов . Этот результат на 10 процентов ниже по сравнению с 2018 годом, но LG объясняет это дополнительными расходами, которые были сделаны в рамках развития будущих технологий и маркетинговой деятельности.

Компания LG Home & Air Solution принесла больше всего денег. Эта компания несет ответственность за треть общей выручки LG (18,29 млрд долларов) и большую часть операционной прибыли (1,7 млрд долларов). Этот филиал установил новый рекорд для всей компании с точки зрения как доходов, так и прибыли, которые были достигнуты в прошлом финансовом году.

К сожалению, компания, которая нас интересует больше всего, то есть LG Mobile Communications, все еще не очень хорошо . Ежегодная выручка в размере 5,07 млрд долларов принесла убытки в размере 858,34 млн долларов . Все должно быть предметом активной маркетинговой деятельности, которая должна была стимулировать продажу очень интересных флагманских моделей, появившихся на рынке в начале 2019 года.

В ближайшем будущем владельцы LG намерены сократить расходы, где это возможно, и сосредоточатся на продаже смартфонов 5G и устройств с высокими и средними ценами. LG в настоящее время пропускает бюджетное производство. Самым дешевым сегментом правят китайцы, в том числе и Redmi.

Выручка LG Home Entertainment Corporation составила 13,73 млрд долларов, а операционная прибыль — 833 млн долларов. Результат сравнивается с достигнутым в 2018 году.

Компания LG Vehicle Component Solutions Company получила очень большой доход. Выручка в размере 4,65 миллиарда долларов увеличилась на 27 процентов по сравнению с прошлым годом.

Источник: gsmarena.com , lgnewsroom.com