LG представит складной смартфон на IFA 6 сентября

0
173

LG выпустила видео, которое показывает, что компания представит на IFA складной смартфон.

LG опубликовала видео, в котором говорится, что корейский производитель представит складной смартфон на берлинской IFA . Девятнадцатое второе приглашение на IFA было размещено на YouTube . Это наглядно показывает, что смартфон в конце складывается, что может указывать на то, что LG намерена представить новое устройство такого типа.

Источник: LG

В самом конце появляется небольшой экран с сообщением о том, что 6 сентября пресс-конференция состоится в 10 часов по местному времени .

Мы надеемся, что это означает, что LG представит реального конкурента для Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X. Напоминаем, что LG уже в начале этого года представила собственный способ складывания телефона. Для флагманской модели V50 ThinQ вы можете купить чехол, благодаря которому устройство будет иметь два дисплея. Все было представлено на MWC в Барселоне.

LG V50 ThniQ со вторым экраном несколько напоминает игровую консоль Nintendo 3DS, которая также имеет два экрана. Они никак не связаны. Это интересное решение, но гораздо менее интересное, чем складной экран, который при открытии представляет собой одну большую поверхность без разрезания посередине.

Первые «по-настоящему» складные смартфоны — Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X были отложены из-за проблем с дизайном складного экрана. Первые устройства Samsung, доставленные журналистам, через несколько часов были повреждены . Оказалось, что верхний слой экрана, очень напоминающий защитную пленку, на самом деле являлся неотъемлемой частью конструкции, а его отсоединение наносило ущерб телефону.

LG, как и Samsung, является ведущим производителем телевизоров и матриц и, таким образом, имеет доступ к новейшим решениям и технологиям в этой области . По этой причине мы прогнозировали, что в конечном итоге LG будет испытывать желание создать складной смартфон. Весьма вероятно, что опытное устройство будет показано на выставке IFA в Берлине и будет доступно для продажи позже .

Возможно, LG в новом смартфоне видит шанс на возрождение мобильного отдела . В настоящее время флагманские смартфоны, такие как G8 Thin Q, G8s ThinQ и вышеупомянутая модель V50 ThinQ, продаются намного хуже, чем Samsung Galaxy S10 и Huawei P30 Pro, несмотря на то, что на самом деле это очень интересные устройства. Мы не знаем, почему, но в Польше последней моделью, доступной в официальных продажах, по-прежнему является LG G7 ThinQ прошлого года .

Мы узнаем больше об устройстве в ближайшем будущем.