LG сумасшедшая — V20 с обновлением Android 9, G8 получит Android 10

0
181

LG решила выпустить запоздалое обновление программного обеспечения. Кстати, было обещано, что G8 будет обновлен до Android 10.

Как все мы знаем, мобильный отдел LG в последнее время только теряет деньги. Корейцы могут создавать очень интересные смартфоны, но проблема заключается в маркетинге, доступности устройств на отдельных рынках, цене и, что самое важное, очень плохой послепродажной поддержке . Корейцы никогда не были компанией, которая превзошла своих конкурентов в обновлении до последней версии Android. LG всегда отставала, и пользователи должны были быть терпеливыми и иметь хорошее настроение, чтобы обновление было доступно вообще.

Источник: LG

Похоже, LG решает немного изменить способ работы. После того, как LG G6 только недавно получил обновление до Android 9.0 Pie, аналогичное программное обеспечение было выпущено для LG V20 . Это устройство дебютировало на рынке с Android 7.0 Nougat, после чего оно получило обновление до Android 8.0 Oreo, которое появилось только в сентябре 2018 года, и теперь первые пользователи сообщают о доступности Android 9.0 Pie.

На данный момент новейшее программное обеспечение доступно на корейском рынке. В новинках есть место для цифрового баланса и жестовой навигации.

Вместе с обновлением до Android 9.0 Pie для LG V20 производитель также подтвердил, что работает над обновлением до Android 10 для LG G8 ThinQ, который является одним из флагманов этого года. На данный момент не хватает подробной информации, такой как ожидаемая дата выпуска обновления, но все желающие могут подписаться на бета-тестирование Android 10 на своих устройствах. Для этого перейдите в приложение Quick Help . После регистрации в системе OTA должно появиться соответствующее обновление.

Источник: xda-developers.com