Libre Office 6.2 — что принесет новая версия бесплатного офисного пакета?

0
186

Новая версия этого бесплатного бесплатного офисного пакета появилась на веб-сайте Libre Office. Какие новые функции он принес по сравнению с предыдущим выпуском?

Если кто-то еще не встречался с Libre Office , стоит пояснить, что это полный бесплатный офисный пакет . Это своего рода эквивалент MS Office , но он отличается от продукта Microsoft тем, что он предоставляется бесплатно как частным пользователям, так и компаниям. У нас есть текстовый редактор Writer, электронная таблица Calc , программа создания презентаций Impress , графическое приложение Draw , а также инструмент для обработки и создания баз данных Base . Все компоненты пакета имеют функциональность, за которую не стыдятся дорогие коммерческие приложения.

Издание 6.2 содержит множество улучшений и две новые опции отображения. Первый — TabbedUI — он позволяет вам перейти на интерфейс, аналогичный интерфейсу MS Office. Второй — Group Compact — это интерфейс с всплывающими окнами меню, благодаря которому вы можете получить доступ ко всем функциям пакета в два клика. Среди общих исправлений есть, среди прочего, улучшенная справочная система, улучшенное контекстное меню, возможность прямого размещения содержимого из электронной таблицы в текстовом редакторе Writer (до сих пор это можно было сделать только путем вставки ячейки как объекта), возможность редактировать анимации в Impress & Draw .

Другие улучшения касаются мобильной версии интерфейса, лучшей облачной поддержки и технических улучшений. Любопытно, что можно добавить, что 74% изменений происходят от разработчиков, сотрудничающих с Document Foundation , таких как Collabora, Red Hat и CIB, а оставшиеся 26% — это вклад частных лиц — начиная с местоположения и заканчивая улучшениями интерфейса.

Libre Office 6.2 находится на нашем сервере:

Нажмите здесь, чтобы загрузить 32-разрядную версию Libre Office 6.2 (для XP и выше)

Нажмите здесь, чтобы загрузить 64-разрядную версию Libre Office 6.2 (для Vista и выше)