Лидер значок среди фанатов. Как это работает

0
215

Facebook предпринимает множество действий для создания глубоких связей между создателями фан-страниц и их фанатами. Одной из таких инициатив является введение возможности присуждения значков пользователям, которым нравится данная страница или которые принадлежат к определенной группе.

Среди средств такого типа значок « Лидер фанатов» заслуживает особого внимания, благодаря которому создатели страниц Facebook могут выявлять и укреплять отношения с фанатами. Огромный успех этой функции заключается в маркетинговом потенциале создателей фан-страниц, а также в удовлетворении простых пользователей, рассчитывающих на уникальный контент от своих любимых авторов.

Лидер значок среди фанатов.  Как это работает

Итак, как мы можем получить значок Лидера среди фанатов? Facebook постоянно расширяет возможности и улучшает работу со значком. После последнего обновления исчезли ограничения на количество лайков на фан-странице, а также практически все гражданско-правовые ограничения. На данный момент (01.12.2020) секретный алгоритм присуждения значка полностью автоматический. Если мы хотим получить такое различие, мы должны позаботиться об очень активном участии на сайте: комментируя посты и делясь ими, просматривая видео, оставляя лайки и другие реакции на сайте.

После того, как мы опередили других поклонников по взаимодействию со страницей, которую мы выбрали, нам все еще нужно дождаться решения алгоритма. Каждую неделю алгоритм проверяет участие фанатов и выявляет новых лидеров. Время ожидания награждения бейджем может составлять до недели. По истечении этого периода появится уведомление о получении желаемого статуса, который должен быть виден, чтобы увидеть изменения на фан-странице. С этого момента все наши взаимодействия с сайтом получают награду Лидера среди фанатов. Как личные сообщения в учетной записи страницы, воспоминания о странице в других сообщениях, так и комментарии к публикациям на общей странице или сообщениям, в которых она упоминается, алгоритм распознает как взаимодействие со страницей.

Если вы хотите отключить значок, перейдите на вкладку Сообщество на выбранной странице. Затем вы увидите список всех лидеров, где вы можете управлять своим собственным статусом поклонника. Стоит помнить, что эти изменения охватывают все наши фан-страницы. В конце концов, значок Лидер среди поклонников не дается вечно. Его можно получить, если другие пользователи получат наилучшие результаты в течение следующих недель, а в некоторых случаях у нас нет возможности получить значок. Это может быть связано с двумя причинами. Если на сайте будет категория фармацевтической компании, Facebook не будет предоставлять эту функцию. В качестве альтернативы, администраторы фан-страниц используют опцию, чтобы отключить активность значка Лидера среди фанатов, и нет ничего, кроме как убедить владельцев изменить свое мнение.

Лидер значок среди фанатов.  Как это работает

Администраторы и модераторы находятся на другой стороне баррикады. По правде говоря, они не влияют на получение значков, но могут их отключить. Чтобы запретить определенному пользователю становиться лидером среди поклонников , все, что вам нужно сделать, — это перейти на вкладку Сообщества на нашей фан-странице и выбрать опцию Удалить значок лидера среди поклонников по имени выбранного человека. Чтобы полностью отключить параметр активного значка «Лидер» среди поклонников, необходимо перейти на страницу настроек, найти вкладку « Значки Facebook » в левой части интерфейса, а затем выбрать параметр «Значки лидера среди поклонников». Однако, если оставить значок включенным, это может стать источником выгоды как для владельцев фан-страниц, так и для их поклонников. Благодаря этому вы можете оценить время и решимость своих поклонников, отправив им, например, уникальное видео, скидку на продукты или просто поблагодарить и призвать их продолжать поддерживать сайт.